6:13
48'
6:14
49'

Лучшие игроки: Метельков Гордей / Гирный Максим Удивительно, но так, как собирался Витязь на игру, обычно так не собираются, такая ситуация является синонимом слова поражения. Но подмечено давно, Витязь не тот за кого себя выдаёт. Ещё тот Штирлиц – этот Витязь. Стартовые минуты игры могли, как завершить её не начав, так и дать огромное поле цветущей интриге, но судьбе было угодно до срока не раскачивать лодку. Союз – Энерго завяз в каком то академизме, порой казалось, что он борется сам с собой, простые решения в череде принятий были задвинуты далеко назад. Главенствовал посыл сыграть максимально эффектно, так сказать по – чемпионски. У Витязя таких «замашек» нет, собственно, как нет и чемпионских титулов. Им бы для начала научится стабильно обрабатывать мяч на скорости, глядишь бы и не губились симпатичные атаки сходу, в эти моменты, если кто болел за Витязь, то сердце запросто могло остановиться, выходы два, три в одного, на одинокого Гирного были загублены корявой обработкой мяча. Первыми забили футболисты Союза, на шестой минуте Горелик встретился с мячом в нужном месте и в нужное время. Затем последовала голевая засуха, и лишь на двадцатой минуте её размочил Кричко. А между этими голами Витязь всё пытался укротить непослушный мяч, будь иначе, пропустил бы Союз – Энерго ещё раньше, чем за две минуты до конца первого тайма. Давыденков напомнил о силе своего удара, хорошо, что на этот раз он вышел ещё и точным. Но и Союз уже понял, где собака зарыта, и этот гол Давыденкова был облеплен голами «золотых парней». Первая половина завершилась со счётом пять один в пользу Союза – Энерго. Второй тайм начался с чудо гола от Дашкевича, он так ловко показал всем, что отдаст пас, что последовавший разворот на осиротевшие ворота всеми был прошляплен, болельщики по праву сказали – «Хорош, Паша». Но Витязь на удивление на это лишь наращивал мощь своих атак, легко и быстро ответил двумя голами, с претензией прибрать инициативу к своим ногам, и возможно, тому и быть, если бы не ошибся защитник вблизи своих ворот. Полученным подарком воспользовался Стас Кричко, мастерства и умения хватило ему, чтобы отправить мяч в противоход Цмыгу. После этого Союз – Энерго старался ровно доигрывать эту игру, если и позволялись вольности Витязю, то в следующей же смене былой гандикап возвращался назад. Лишь под конец игры, когда Витязь устал, Союз – Энерго нарастил своё преимущество до не приличного. Это именно тот матч, когда счёт не отражает содержания.