обзор матча

Сплавом молодости, амбиций и командного духа можно назвать соперников по этой встрече. И Узда, и Red Bisons очень ответственно относятся к своим встречам, стараются прогрессировать и не устают всё также радоваться заслуженным и трудовым викториям. Как и делать выводы из неудач. В начале этого чемпионата у команд "простых" встреч не было, оттого одержанные победы имели большой вес. Увы, кому-то из оппонентов после третьего тура уже точно нельзя было похвастать 100%-ным набором очком. В итоге, обе команды потеряли очки. Зато как!

После отличной игры Литвинчука в матче против Хёндая он, казалось, забронировал себе место на последнем рубеже, но в этом матче стражем ворот был Казаков. Тимофей летом признавался лучшим игроком "бизонов" и в результате его действий вратарская позиция не просела. Однако, начало для кипера и "бизонов" получилось не очень хорошим. на третьей минуте Казаков не по правилам остановил соперника вблизи линии штрафной. Один из арбитров указал на 6-метровую отметку и удостоил вратаря "горчичника", но после мини-совещания со вторым судьёй коллегиально они пришли к мнению, что фол был совершён за пределами дуги. Оттого всего лишь штрафной. Правда, и такой стандарт игроки Узды реализовали. А именно, Протасевич, который и пробил, и затем добил точно в дальний нижний угол. Две минуты спустя мяч снова оказался в сетке ворот "бизонов" - это Толстый нанёс прицельный и плотный удар, с которым Казаков не справился. 2-0. Отличное начало в исполнении Узды.

"Белые"  же от такого развития событий были в самой настоящей сумятице и не знали как и что предпринять для выхода из сложившейся ситуации. Игра у них клеилась не особо, мяч подолгу удерживать не удавалось. В итоге, Чекан вольготно чувствовал себя на профильной позиции и в игру практически не вступал. Примерно тем же на протяжении пяти-шести минут занимался и Казаков - все основные действия сконцентрировались вдалеке от ворот. Да, порой возникали и опасные моменты, как в случае с ударом Протасевича и последовавшей "добавкой" от Фомичёва (браво, Казаков), но в большинстве своём игру зрелищной назвать точно было нельзя. И лишь ближе к перерыву кое-что стало изменяться в лучшую сторону. А именно, "бизоны" заиграли активнее и то и дело возле штрафной Чекана стали появляться свободные зона, куда гости и старались перевести мяч. Но не быстрая атака принесла положительный результат для "белых", а розыгрыш стандарта. Новицкий ввёл угловой на Сташкова, который "киксанул" по мячу, но тот с неплохой скоростью полетел в направлении ближнего угла, откуда достать его Чекан не смог. 2-1. Больше забитых голов и опасных моментов в первом тайме не было. Соперники пошли отдыхать и собираться с мыслями.

То ли "бизоны" хорошо восстановили силы водой от партнёра команды МЗБН, то ли нашли нужные слова и перестроения, но на второй тайм они вышли другой командой, которая по многим параметрам превосходила Узду. Особенно это было заметно на старте тайма, когда положение дел в матче изменилось кардинальным образом. Тому поспособствовали два быстрых гола, первый из которых стал следствием прохода Новицкого вдоль лицевой линии и успешного замыкания последовавшей передачи в исполнении Иванюто. Минуту спустя Сташков "нашёл" мяч в центре поля и, вырвавшись на оперативный простор, хлёстко пробил в ближний угол. 1:2 быстро и незаметно трансформировались в 3:2. Фактически, повторился сценарий старта первой половины встречи. С одним важнейшим отличием.

На волне от забитых голов "бизоны" продолжили доминировать на поле и нагнетать обстановку у ворот Чекана. Отвечала и Узда. Также соперники много фолили и боролись за мяч. Да, такая игра, опять-таки, является не очень зрелищной, но приковывает к себе внимание. Естественно, бывают (и этот матч не исключение) отрезки с "пустой" игрой, когда мяч чаще теряется, чем доходит до партнёров по команде.Здесь же до 40-ой минуты соперники будто разминались перед финишным спуртом, который стал самым интересным отрезком встречи.

Предпосылкой для него стали пять фолов "бизонов", после чего "белым" в борьбе следовало проявлять куда большую аккуратность. С этим выходили проблемы и, если в первый раз Казаков 10-метровый удар отразил, то с последовавшей за седьмое нарушение правил "точкой" голкипер не справился. Это Шавель по-бильярдному направил мяч в угол. Чуть позже он мог стать и полноценным героем встречи, но в том моменте не переправил мяч в цель. ничья. Трудовая, боевая и вполне закономерная. Соперники были достойны друг друга и, есть такое предположение, что точно не затеряются в глубине турнирной таблицы Первого дивизиона.

оставить комментарий
3:3

Тур:3

11.10.2017 / 18:10

Стадион: Дворец спорта "Уручье"

У матча нет фотоотчёта.

3:3

Тур:3

11.10.2017 / 18:10

Стадион: Дворец спорта "Уручье"

У матча нет видеоотчёта.