обзор матча

"Прыйшоу час закруцiць газавы вентыль!" - с таким призывом подходили "бизоны" к серьёзнейшему испытанию в виде матча против прямого конкурента по турнирной таблице и единоличного лидера Первого дивизиона. Мингаз им являлся по праву - команда пропускала в среднем чуть больше гола за игру, отлично действовала в нападении и по многим параметрам превосходила своих оппонентов. В том числе, и по численности. Так, в отличие от Летнего турнира, у "сине-красных" зачастую собирался разрешенный максимум игроков. Хозяева, в свою очередь, не отказывались от тактики действий с двумя четвёрками и были готовы дать бой потенциальному фавориту встречи.

Поначалу обострять игру у ворот Куриловича им удавалось и одну из своих быстрых атак они завершили двойным ударом по воротам. В результате, близок к успеху был Новицкий, но после его "добавки" с острого угла мяч встретился со штангой. Мингаз также не собирался засиживаться в обороне и старался навязать сопернику высокий и массированный прессинг. Сразу скажем, что  такая тактика принесла свои плоды и во многом именно за счёт неё гости добились положительного результата. Но обо всём по порядку. Так вот, первым "звоночком" у ворот Казакова стал выход на оперативный простор Чёрного и его завершение в виде бесхитростного удара прямо по позиции вратаря. Забить не получилось. Впрочем, как и Сташков на пару с Кимом свои моменты в точные удары не воплотили. Одним словом, "завязка" в матче удалась.

Благо, что и продолжения долго ждать не пришлось. Так, в середине тайма мяч впервые побывал в сетке ворот. Предшествовала голу "обрезка" в центре поля от Сущинского и выход Терентьева "сам-насам" с Казаковым. "Пятёрка" гостей всё сделал и, не взирая на помеху в лице вставшего на линии ворот Сущинского, поразил ближний угол. 0:1. Не прошло и пары минут, как счёт едва не стал 0:2 - это Третьяк направлял мяч в ближний угол, но был чуть неточен. Свою оплошность капитан Мингаза исправил в конце тайма, когда здорово занял позицию и, получив мяч, метров с десяти с левой ноги зарядил точно в дальнюю девятку. такое, фактически, не берётся. Тут и не скажешь, что счёт не соответствовал происходившему на поле. Скорее наоборот - за счёт энергозатратной игры на чужой половине поля и отличной сыгранности у своих ворот преимущество Мингаза было по делу.

На старте второго тайма исправлять ситуацию взялся Ким. Он быстро промчался по левому флангу, обыграл защитника, а затем постарался найти лазейку в ближнем углу ворот. Неудачно. Опытный Курилович ногами отразил мяч на угловой. Этот момент стал сродни редкого всплеска среди серых и однотипных атак команд в дебюте второй половины. Многие из этих наступлений завершались в начальных фазах и это повторялось раз за разом. Да, редкие перспективные возможности имелись, но и они не реализовывались. Так, можно выделить плотный удар Чёрного в перекладину и промах Кима с выгодной позиции. Вполне возможно, забей в том моменте нападающий "бизонов", матч и пошёл бы по другому сценарию.

Вообще же тех составляющих, за счёт которых "бизоны" могли переломить ход матча, заметно не было. Естественно, что в случае сокращения разрыва в счёте у хозяев бы произошёл эмоциональный всплеск и они бы заиграли немного иначе. Но это всё сослагательное наклонение, а на деле же попытки "белых" пробить Куриловича переходили в разряд неудачных. Ещё и Мингаз старательно сбивал темп, а за семь минут до окончания встречи взял и минутный тайм-аут. После него хозяева немного поштурмовали ворота соперника, однако в одной из редких вылазок недосмотрели за Пашковичем и позволили сопернику снять все вопросы о победителе. В довершение на последней минуте Пашкевич здорово отыгрался в стеночку ос Стельмаком и счёт уже принял формат крупного. 0:4.

оставить комментарий

У матча нет фотоотчёта.

У матча нет видеоотчёта.