Как-то довольно много в начале чемпионата фиксируется "сухарей". Причин тому несколько и одной из главных являются действия "игрока-полкоманды". Вот и в этой встречи страж ворот Вартекса не дал сопернику отличиться и, выражаясь хоккейным термином, оформил "шот-аут". Браво, Лопан! Его коллега по амплуа и визави в этой встречи, Борисов, не отставал до 21-ой минуте - всё это время стартовые нули оставались нераспечатанными, а команды то создавали опасные моменты, то много сил и времени тратили на борьбу вдалеке от ворот. Зато это голевое затишье с лихвой затмил супер-удачный для Вартекса отрезок перед уходом на перерыв. В течение его они за две с небольшим минуты три раза направили мяч в цель и переломили ход встречи в свою пользу. На 31-ой минуте в довесок к этому залпу отметился и Сидор, а счёт стал уже 0:4. Маланка, которая и в матче с Alliance результативностью не запомнилась, все свои попытки вернуться в борьбу за очки не воплотила в действительность. 0:4 и всего один гол после двух встреч в активе у "оранжевых". Вартекс же идёт без потерь и занимает сейчас третье место.