4:10
48'
50'
5:10

Казалось, что Рух вполне может обзавестись первой победой в Базовом дивизионе. Предпосылки к этому возникли из-за кадровых проблем соперника. Так, к стартовому свистку в ростере гостей значилось всего пять игроков, среди которых не было номинального голкипера. "Оранжевые", в свою очередь, собрались во почти во всеоружии - значимой потерей являлось лишь отсутствие голкипера Ковалевского, функции которого стал выполнять лучший бомбардир хозяев Шкатуло. Он, совершая дальние проходы, не забывал и об атакующих действиях, но пользы от этого было не так много. В то же время, гости быстро наладили командное взаимодействие и до "доезда" Черткова и двух резервистов отличились дважды. Третий гол в ворота Шкатуло направил Щербаченя, который минутой ранее покинул рамку и стал играть на профильной позиции. В целом же, первый тайм оставался за "жёлтыми" и они заслуженно ушли на перерыв при счёте 5:1. Спасать положение вызвался Шкатуло, а его позицию занял Жук. Но первое, чем отметился лидер Руха, стало получение "горчичника". Да, он позже не раз обострял игру у ворот Черткова и забил, однако ответы УГЗ МЧС-2 были и более массированными, и более успешными. Как следствие, "зацепиться" за счёт  хозяев не вышло и они по итогам матча проиграли с разницей в пять голов. 5:10. Впереди у Руха игра с Аливарией, которая также не имеет набранных баллов. Пожелаем "оранжевым" удачи!