4:14
4:15
50'

50'

Матч между Малиновкой и Galaxy условно состоял из двух разных по наполнению и соотношению сил таймов. В первом из них Малиновка, хоть и имела преимущество, была зависима от контратак оппонента, в уже во втором диктовала свои условия. Расскажем как дебютант турнира одержал вторую викторию подряд и поднялся в верхнюю часть турнирной таблицы.

Команды не стали засиживаться в обороне и сходу стали действовать с акцентом на атаку. Как следствие, мяч подолгу не задерживался вдалеке от ворот, а вскоре последовал и обмен неплохими ударами. С ними Цивинский и Слабодский справились, а затем мяч всё-таки в сетке оказался. Голевая атака Малиновки вышла динамичной и краткой - Мурач со своей половины поля по воздуху вырезал передачу на Мальца и тот, находясь спиной к воротам, головой направил мяч точно в угол. Защита "чёрных" дала самую что ни на есть слабину. Не стали оборонительные построения хозяев преградой для соперника и на девятой минуте. В этот раз "бело-синие" пружиной развернулись после неудачной попытки Юганова переиграть голкипера и Леонович с Сидралёнком мастерски разыграли комбинацию.

0-2. Малиновка выглядела посолиднее и заслуженно вела в счёте.Но не в характере Galaxy опускать руки, что хозяева и продемонстрировали на следующем отрезке матча. Так, сперва Поклонский отлично замкнул прострел при вводе углового, а затем "чёрные" еще несколько раз создали опасные моменты у чужих ворот и "подсадили" активного во всех отношениях Мурача на жёлтую карточку. Правда, все эти составляющие имели косвенное значение, а в главном футболбной аспекте, коими являются голы, преимущество было у Малиновки. Тем более, что на 15-ой минуте Леонович и сам направил мяч в цель.

Вообще, события в первом тайме развивались очень быстро и предугадать дальнейший ход встречи было делом непростым. Тому прямым свидетельством то, как команды провели концовку тайма: на два гола Galaxy (Юганов и Ярошевич) гости ответили "раздевалочными" взятиями ворот. Итогом же насыщенного первого тайма стали восемь точных ударов и промежуточные 3:5. Неплохая результативность.

Такая игра давала надежду на интересное продолжение во втором таймЕ, но на деле всё вышло иначе. Охарактеризовать то, что происходило на поле, можно всего одной-двумя фразами. Первая - Леонович и компания "разрывала" оборону хозяев, которые с трудом переходили через центр поля и, что показательно, теряли мяч сразу после развода. Вторая - таких же опасных контрвыпадов, как в первом тайме, Galaxy и близко не создавал, а Слабодский большую часть времени просто наблюдал за происходившем на поле.Да, он не остался "сухим" - Вербицкий хорошим ударом под перекладину слегка "подсластил пилюлю" для хозяев. А вообще, такое ощущение, что после перерыва мы увидели совершенно другой Galaxy. Или, что более вероятно, другую Малиновку, которая с такой игрой может замахнуться на очень высокие места.