обзор матча

Честь открывать чемпионат выпала серебряному призеру прошлого сезона «Вектору» и новичку «Арсеналу». Команды заочно знакомы, вместе тренируются. Зрителей ждал бескомпромиссный матч. Еще изюминка: один из игроков основы «Арсенала» – Александр Пахоменко – на протяжении не одного сезона был в той же роли в «Векторе». Перцу добавлял и тот факт, что ворота «Вектора» в очередной раз «запер на замок» родной брат Александра – Алексей Пахоменко.

Первый матч выдался сумбурным и нервным. То ли на игроков давил груз ответственности, как начинающих сезон, то ли просто первая игра, как и блин, комом... В общем, напряжение с обеих сторон было колоссальным. Счет на 8 минуте открыл Сергей Милькевич, на 12' отличился так вовремя появившийся в составе «Вектора» Николай Станкевич, бывший игрок «ПЧ-15». Кстати, не устроивший своей игрой чемпионов Николай отметился хет-триком в дебютном матче за новую команду. Игра в первом периоде проходила обоюдоостро, но немного не везло на завершающих этапах.

Спустя две минуты после перерыва Станкевич оформил гол во второй раз. И на минуту показалось: все, «Арсенал» расклеился. Однако уже на 29' капитан «Арсенала» Иван Коледа сократил отставание до двух мячей – и у игроков открылось второе дыхание. В игре же «Вектора» что-то сломалось, и, как результат, пропущенный на 35' мяч Мироновича. Но через минут все тот же Станкевич вновь вернул перевес «Вектора» в два мяча. Игрокам «Арсенала» так больше и не удалось удачно атаковать ворота «Вектора»: Алексей еще раз доказал, что он один из лучших вратарей лиги. А вот «Вектору», напротив, под занавес матча удалось еще дважды, усилиями Милькевича и Бурака, пробить защиту голкипера Касько.

Результат – победа «Вектора», первые очки, и время подумать перед следующими играми. Ведь простых матчей в этом году, возможно, и не будет.
оставить комментарий
6:2

Тур:1

14.10.2017 / 10:00

Стадион: ФСК "Олимпия"

У матча нет фотоотчёта.

6:2

Тур:1

14.10.2017 / 10:00

Стадион: ФСК "Олимпия"

У матча нет видеоотчёта.