Футболисты с берегов Березины с первых игр явно заслужили репутацию неуступчивого соперника. Пускай у команды не совсем всё получается, но это скорее сказывается отсутствие опыта в играх на малых площадках. Однако эта команда не простая, и мы верим, что результат придет. Жаль только, что во встрече с "Юностью", которая своей задорной игрой притягивает все больше поклонников, у "Елизово" не было главного -огонька в глазах. И это на самом деле было удивительно. Сказалось ли отсутствие в воротах Воронцова? Возможно и так. Но, кажется, причина в чем-то другом. Будем надеяться, что это была досадная случайность, а не закономерность. Если команда хочет выбраться из подвала турнирной таблицы, то нужно настраиваться на каждый матч. Тот, кто не готов битве морально, уже её проиграл.

Действия же на поле разворачивались следующим образом. Свисток прозвучал ровно в 12:00, и претензий по этому вопросу быть не может. "Юность" начинала игру хоть и в полном составе, но скамейка запасных пополнялась по ходу матча. Видимо проспали - дело молодое😏. Начали достаточно осторожно: как всегда много борьбы и перемещений на поле.

Моментов было немало, но до 8 минуты мяч не спешил отправляться в чьи-либо ворота. Пока дорогу ему не проложил Илья Зеликов с передачи Виктора Козлова ("Юность"). Последний, к слову, отдал почти половину голевых передач в этом матче, хотя самому отличиться не удалось. Далее на 12΄ Дмитрий Сугако с передачи все того же Козлова удвоил преимущество, на 15΄ Константин Жаголкин из "Елизово" отметился голом в собственные ворота, а на 19΄ Артём Елезаренко (Зеликов) поставил точку в первой половине встречи. «Юность» выглядела как всегда здорово. У команды было много голевых моментов, однако заметно, что есть проблемы в обороне. Да и не все игроки основы смогли присутствовать на матче.

Уже в самом начале второго тайма, на первой же минуте Анатолий Павлов (Жаголкин) забивает первый мяч «Елизово» в этой игре, а уже на 28΄ Артём Шамринский оформил второй. Далее «Юность» всё-таки проснулась: на 30΄ Зеликов снова огорчил вратаря «Елизово». Однако елизовчане традиционно не опустили руки. На 33΄ Кирилл Северьянов (Алексей Балуха) забил в третий раз. Ну а дальше как будто силы стали покидать игроков «Елизово» – забивать стала в основном «Юность»: 36΄ – Сугако, 39΄ – Елезаренко, 42΄ и 46΄ – Александр Сергеев. Разбавил это голевое торжество «Юности» второй гол Павлова на 41΄.