Очередное фиаско потерпел ЛФК «Легион». На этот раз обидчиками выступили труженики поля из команды ФК «Нива». А началось всё совсем непредсказуемо. Свободный удар, назначенный за повторное касание мяча вратарём, разыграли Совпель и Давидюк, где последний уже на 3 минуте матча открывает счёт. На этом яркие моменты «Легионеров» закончились. Пару-тройку раз за весь матч у них получилось создать что-то похожее на опасность, но голкипер уверенно держал марку и весь остаток игрового времени «дебютанты» турнира плясали под дудку аграриев.
        Первую хорошую «весть с полей» принёс Рудько, который завершил передачу Тарасюка и сравнял счёт уже через 2 минуты. В следующем моменте уже Тарасюк с Холодом обошли защиту «римских легионов» и снова заставили капитулировать голкипера. Весь остаток первого периода футболисты «Нивы» только что и делали – сидели возле ворот соперника и создавали 100% моменты, которые никак не удавалось реализовать. Бутрим имел отличный шанс наказать на контратаке «Легион», выйдя один на один, но не справился. Тарасюк и Цимбалист не раз точно стреляли издали, но мяч упорно не хотел влетать в ворота. Для полной картины «труженики села» ещё и штангу успели потревожить буквально за несколько минут до окончания первой половины встречи. Но счёт так и остался неизменным – 2:1.
         Перерыв явно не пошёл на пользу «Легиону». Игроки сдали, и теперь в их ворота мяч залетал заметно чаще. Снова Тарасюк и Холод оформили «дуэтом» уже дубль на двоих на 22 минуте. На 25 минуте дальний выстрел Кобачука поражает ворота очередной раз. Ещё чуть позже Цимбалист с метра попадает во вратаря, потом в штангу и потом ещё раз в штангу, а затем всё-таки и в ворота. Бутрим отличается на 33 минуте индивидуальным проходом и неберущимся ударом точно в угол. Не проходит минуты, как контратака предоставляет шанс Каролюку отличиться, причём Андрей уложил пятнистого точно в самую девять! Защиту «Легионеров», понятное дело, штормит и этим пользуется Тарасюк, наказывая соперника ещё одним взятием ворот за 2 минуты до конца встречи. Точку в матче ставит Игнатовский, отыграв в стеночку с Тарасюком – 9:1.
Назревавшую «десятку» спас сигнал арбитра об окончании встречи.

Три звезды матча: Тарасюк Дмитрий, Холод Александр, Цимбалист Вадим (все - ФК "Нива").

Совпель Алексей, игрок ЛФК "Легион": Игра оказалась для нас весьма тяжёлой, особенно во втором тайме. Соперник был на голову выше нас. Мы проанализируем ошибки и постараемся реабилитироваться в следующей игре.

Тарасюк Дмитрий, игрок ФК "Нива":
Игра получилась сумбурной. Наша команда куда-то спешила, в следствии чего было много потерь мяча. Нужно поработать над угловыми, стандартами. Контролировать больше мяч. Возможно крутить бабочку! Конечно класс игроков у нас повыше, чем у соперника, и это сыграло свою роль на результат матча. Нам нужно больше сыгранности в действиях, ведь пришло несколько новых игроков(я в том числе), и будет тогда всё хорошо.