Лучшие игроки: Саплин Илья / Ермоловский Максим
Хозяева по праву считаются фаворитами нынешнего розыгрыша Лиги Чемпионов, ведь, по сути, это вчерашний финалист турнира, пусть и с другим названием. Гости, если и чем – то выделялись, так это своей загадочностью, за неделю получил добрых полтора десятка звонков с вопросом: - «Что это за команда к нам приедет, какова её сила», но ответа на этот вопрос у меня не было, я сам с ней знакомился. Вначале матча определить кто здесь фаворит, а кто нет, не вышло. Резвая работа обеих команд шла во благо «картинке», жаль, что болельщицкий ажиотаж вышел несколько меньшим, чем в субботу, а посмотреть было на что. Белшина всё же воспользовалась тем фактором, что дома и стены помогают, и усилиями Крука и Стрельцова смогла повести в счёте. Эти голы ещё не всё что могло быть за спиной Суханоса, но Максим порой проявлял максимум своего таланта и по праву отличался великолепными спасениями своих владений. MPR, так вышло, достойно ответить своими атаками, мог не всегда. Но тогда, когда Белшина дарила им «бесплатные» шансы пользовался ими с огромным удовольствием. Две чудовищные обрезки у ворот шинников обернулись двумя пропущенными голами, ей богу, такого я от них давненько не видал, неужели, вечер встреч выпускников настолько подточил силы хозяев. Но, как бы то ни было, а четвёртая игра подряд в Лиге Чемпионов после первого тайма была завершена в ничью. Да уж, этот сезон действительно обещает быть самым напряжённым и непредсказуемым. Если кто – то ещё этого не понял, то это очень плохо может сказаться по итогу, сегодня кажется, что по времени это очень далеко, но жизнь ведь быстротечна. С началом второй половины Белшина безуспешно ломилась в гостевые ворота, они надёжно были заперты. Как то неожиданно меня посетила мысль, что вера потихоньку оставляет команду, что не могло не быть на руку минчанам. А с голом Леонова и вовсе их дела казались суперуспешными. Благо для Белшины, что в ответной атаке сольный гол сочинил Саплин, он сыграл так, как умеет, просто пробил и непросто попал мимо вратаря. Чуть погодя и фортуна повернулась к хозяевам передом, без вины виноватый Леонов, пытаясь прервать безадресный прострел вдоль ворот, банально затолкал туда мяч. Очередное лидерство в счёте полезно сказалось на Белшине, у неё что – то стало получаться в созидании. А у Ильи Саплина в завершении. За две минуты хозяева уже вели в счёте 6:3, но уму непостижимо, они снова впали в ступор. Опешившие от такого подарка гости не сразу поняли, что происходит, а когда «врубились», то стали забивать гол за голом в ворота серых. Хорошо для Белшины, что игра завершилась хоть так, дай гостям ещё минуту две времени, хозяева могли лишиться не только победы, но и ничьей.