4:4

Тур:3

24.02.2018 / 17:00

Лучшие игроки: Козловский Денис / Тарасюк Дмитрий.
Третья игра в Лиге Чемпионов Бобруйского КХП и второй визит брестской Нивы в Бобруйск. Первый из таких визитов завершился для гостей удачно. А эта самая удача пока не сторонник КХП, у команды перед этой игрой было два поражения в двух матчах и фиаско в этом матче, скорее всего, ставило бы крест на всех мечтах команды в этом розыгрыше Лиге Чемпионов. Настрой запредельный, полный боевой состав и матч начался. Хозяева уже на первых секундах забивают гол. Козловский и Хромко начали с высокого прессинга и заставили десятого номера гостей ошибиться. Кстати, того самого десятого номера, с которым Бобруйскагромаш справиться не сумел. Хромко стал автором первого мяча в матче. Гол получился спорным, так как игроки гостей апеллировали к судье с просьбами отменить взятие ворот из-за игры рукой, однако решение было уже принято, и матч продолжился. Матч развивался очень стремительно. На третьей минуте удар в колено получил Пышков, за что был назначен штрафной удар. Пышкова отправили к врачу, в Ниве забилась тревога, страх потерять основного игрока был велик, тем более в таком матче. Заработав право на штрафной удар, игроки гостей тут же им воспользовались. Удар почти с середины площадки пришёлся прямо в «девятку» ворот Синькевича, обзор ему закрывал другой игрок Нивы, и справиться с этим ударом не представилось возможным. Но эти голы послужили лишь разогревом для команд, так сказать, чтобы не расслаблялись. КХП по первым минутам был более заряжен на игру и агрессивен, команда старалась не сбавлять обороты, а только наращивать. Так, на шестой минуте в результате розыгрыша аута, Беловусов нашёл лазейку в стенке соперника и отправил мяч в ближний угол ворот соперника. Вскоре в игру вернулся «десятка» Нивы, что не могло не радовать гостей. Игра, скажем прямо, смотрелась и смотрелась на одном дыхании. Каждое удачное действие хозяев сопровождалось аплодисментами и довольными воплями бобруйской торсиды. Говорить о накале страстей в этом матче, думаю, излишне. Все кто присутствовал на игре, вряд ли это оспорят, да и сами лучше об этом поведают. Вратарям скучать не приходилось, впрочем, как и всем полевым. Борьба шла на каждом участке площадке, даже возле «угловых флажков». Что ещё больше радовало, так это тот факт, что игра не была похожа на знаменитое всем «бей-беги». Оба коллектива серьёзно подходили почти к каждой своей атаке, не боялись разыгрывать комбинации даже у своих ворот, что не могло не завораживать. Комбинационный футбол, позиционные атаки, пускай и не в лучшем своём виде, но именно так проходил этот матч. Лица болельщиков с трудом можно было оторвать от площадки, потому что преобладающие в лиге забросы от вратаря к вратарю, откровенно скажем, наскучили. Удар за ударом, атака за атакой, так никто и не заметил, как первая половина игры подошла к концу. Вторую половину, к счастью, долго ждать не пришлось. Она, как и первая, оказалась крайне интересной. Кто по содержанию игры был лидером, сказать сложно. Оба коллектива по-своему достойно выполняли свои задачи, и минимальный счёт тому свидетельствовал. КХП в на тридцатой минуте классным образом вышел из обороны в атаку и организовал позиционное наступление, заработав аут вблизи ворот Евтуховича. У мяча оказался Шимчик, он же отдал пас Козловскому, который мастерски обводящим ударом оставил не у дел стенку и вратаря соперника – 3:1. Бобруйчане подхватили этот порыв и продолжили нагнетать обстановку на половине поля соперника, Нива вынуждена была прижаться к своим воротам и отбиваться, периодически выскакивая в атаку. Брестчане с атакующей мощью соперника справлялись и, вроде бы, натиск сдержали, постепенно перехватывая инициативу у соперника, однако тут же пропустили контратаку. Неудачный пас на чужой половине поля в исполнении игрока Нивы, привёл к перехвату от Козловского. Тут же Денис отдал мяч на Хромко, перед нападающими КХП был один защитник и вратарь, Антон оценил ситуацию и выдал идеально удобный пас под удар в пустые ворота, двадцать третий номер хозяев промазать не имел права – 4:1. КХП оказался в шикарном положении, команда имела отличный запас в счёте, а до конца матча оставалось чуть более десяти минут. Но гости ответили моментально, Синькевич был вынужден сыграть на выходе, а защитник КХП недостаточно сильно вынес мяч от своих ворот, чем не мог не воспользоваться Пышков и ударом с дальней дистанции поразил полупустые ворота – 4:2. Счёт для бобруйчан оставался всё также комфортным, однако поводов для беспокойства с каждым мгновением становилось всё больше. Хозяева решили, что надёжнее будет не лезть лишний раз вперёд и сосредоточить свои силы в защите. Для гостей этот ход был только на руку, или на ногу, решать им. Получив владение мячом, брестчане создавали всё больше моментов возле ворот Синькевича, чем не могли не нервировать, как самих игроков, так и болельщиков. На сорок второй минуте Синькевич ввёл мяч в игру пасом на Хромко, у того мяч быстро отобрали в центре поля. Потребовался лишь один пас и один удар, чтобы забить гол. Рудько отобрал и отдал, Тарасюк обыграл и ударил – 4:3. Обстановка в спорткомплексе «Спартак» стала очень нервной, победа уходила от хозяев, словно песок сквозь пальцы.Такая игра пришлась по вкусу всё тому же десятому номер Нивы Пышкову, через которого стали проводиться все атаки команды. В роли дирижёра и лидера этот парень очень хорош, что доказал в очередной раз. С трудом справлялись футболисты в синей форме с этим игроком, а он на сорок третьей минуте он сыграл вовсе феноменально. Сначала на своей половине поля он обыграл Козловского, а затем мимо троих отправил пас на открывшегося Тарасюка, тому лишь оставалось замкнуть передачу, что он с радостью сделал, оформив хет-трик. Только – только КХП уверенно себя чувствовал и мечтал о финальном свистке, как оказался в неудобном для себя положении. А до конца игры было меньше семи минут. Однако, несмотря на это, об осторожности команд говорить не приходится. За оставшееся время было проведено немало атак, в которых можно было решать исход встречи в свою пользу, однако каждый раз, то одним, то другим чего-то не хватало. В итоге, команды сыграли вничью. В очень обидную ничью для хозяев и неплохую для гостей. КХП набрал первый балл в турнире и всё же оставил шансы на проход дальше, пусть и не самые большие. А Нива увезла четыре очка с бобруйских полей, достойный результат.