Лучшие игроки: --- / ---.

Очень интригующее противостояние. Встреча бронзового призёра и действующих чемпионов, что можно придумать лучше для первого тура. На фоне потерь в составе S-Group, Легпромразвитие выглядело довольно-таки внушительно. Хотя стоит заметить, что и у этой команды не обошлось без ухода ключевых игроков. Но их места заняли другие небезызвестные люди. Но в преддверии матча о таких нюансах стоит забыть, что и сделали команды. Игра стартовала, а значит, всё решится здесь и сейчас. По тому, как команды начали игру, уже стало ясно, что матч нас ожидает очень интересный. Жёсткая борьба за каждый мяч, минимум ненужных действий и максимальная концентрация. Именно так можно охарактеризовать первые минуты. Первыми слабину дали игроки Легпрома, а именно новичок команды Кемцев, пытавшийся выручить команду, срезал мяч в свои ворота. Всем хотелось увидеть голевую феерию в этом матче, но команды не спешили с этим. Цена ошибки в таких матчах очень высокая и одна единственная такая может стать решающей. Легпромовскую молодёжь опытные эсгрупповцы быстро приструнили. Дали понять черно – зелёные, что пижонство тут не пройдёт, нужно проявлять свои наилучшие качества. Долго не могли придумать ответ хозяева площадки, а гости не торопили события, точно зная, что нужный момент придёт. Сначала такой момент появился у Солоновича, который заставил Горелика совершить ошибку и запустить мяч в свои ворота. Нужно отдать должное Владиславу, поборолся до конца лучший бомбардир команды прошлого сезона и счёт стал 1:1. Но не удалось долго радоваться хозяевам. Гости тут же включились, организовали несколько опаснейших атак и добились своего. Крук, спустя три минуты, забил свой первый мяч в сезоне. Легпрому вновь предстояла непростая задача, голы в таких матчах даются нелегко. Но, тем не менее, Горелик в отпуске точно не пребывал. Климович в одной из атак своей команды проверил на прочность перекладину, она с трудом, но выдержала. Все мы прекрасно знаем, какой могучий удар у десятого номера заводчан. Совсем скоро Макаев заработал пенальти, умеет Владимир правильно подставиться в таких ситуациях и правдоподобно упасть. Однако, вряд ли здесь было хоть немного симуляции, так как пришлось оказывать ему помощь за пределами площадки. Подошёл к мячу Крук и всадил точно в штангу. Второй кряду важный пенальти не забивает Дмитрий (первый в золотом матче). Какой-то злой рок преследует тринадцатого номера  S-Group. Тут сработала самая банальная и до боли всем известная футбольная истина: не забиваешь ты – забивают тебе. Не прошло и двух минут, как Климович наконец-таки попал в ворота и пробил Горелика, отправив гол в раздевалку мощнейшим ударом со штрафного. С ничейного счёта 2:2 началась вторая интригующая половина. А началась она с того, что хозяева и вовсе вышли в лидеры. Борисевич забил своей некогда бывшей команде и вывел свою команду вперёд впервые в этом матче. Но недолго музыка играла на улице Легпрома, как только S-Group включал повышенные обороты, защита хозяев тут же проседала. Сначала Кохно быстро сравнял счёт, а через минуту Шукелович забил первый мяч за новую команду. Что-то подломило боевой дух заводчан, уж слишком быстро они упускали свои достижения в этом матче. А S-Group на правах фаворита второй тайм полностью провели под своим дирижёрством. Уже в середине тайма все вопросы о победителе в матче были сняты. Три гола в течении четырёх минут влетело в ворота Проходского. Оказались не готовы футболисты в чёрной форме к такому мощному футболу в исполнении соперника. В итоге все попытки что-либо противопоставить в этом матче закончились неудачей. Зато действующие чемпионы завершили этот матч на мажорной ноте и начали защиту титула с уверенно и важной победы.