Лучшие игроки: --- / ---.
Дорожник, если кто не знает, это обновлённый прошлогодний БУКДДЭП. Теперь старое название забываем, новое запоминаем. Пополнили состав очень хорошие исполнители, укрепилась вратарская позиция. Теперь команде ничто не должно помешать вклиниться в борьбу за место в тройке сильнейших. Все мы помним, как в прошлом сезоне у заводского коллектива возникали проблемы с явкой на игру. Теперь всё в их руках и ногах. СКА, также времени зря летом не терял и вписал несколько новых имён. Вновь, новичками оказались легионеры из Осиповичских футбольных округов. Такой человек, как Михолап, наконец-таки оказался в большой команде. Очень долго многие ждали этого момента, и вот он настал, теперь Сергей будет феерить в самых крутых матчах. Дорожник начал с места в карьер, первая и вторая минута стали счастливыми для команды. Сначала Ипонов попал прямо в домик вратарю, а затем Борисенко не разобрался с мячом в своей штрафной. Оба гола получились очень похожими. Со старта у СКА появились проблемы, что сразу же натолкнуло на воспоминания из прошлого сезона. Но не пала духом команда, наоборот, пропущенные мячи раззадорили команду и заставили зашевелиться. Правда, чего-то стоящего из этого пока не выходило, медленно нащупывали игру футболисты армейской команды. А пока они это делали, Ипонов времени зря не терял и показывал всем в каком порядке его форма прямо сейчас. Десятая минута стала результативной для Руслана – 3:0. Запахло разгромом, не такую игру ждали трибуны, всё-таки первый тур, когда ещё, если не сейчас показывать всю свою заряженность на сезон. Именно об этом, скорее всего, думал неизменный капитан армейцев Кузьмин, когда забивал первый мяч своей команды на двенадцатой минуте. В красивом подкате Михолап пытался спасти команду, но Валерий, как и известный оператор мобильной связи, оказался на шаг впереди. Не дали сине-белые расслабиться своему сопернику. Да и рановато было бы. Только собрались хозяева вновь заставить Татура попотеть, как вдруг Воробей, со своим голевым ударом, юрко пробрался сквозь всю оборону Дорожника. Счет стал уже и вовсе некомфортным – 3:2. Поверили хозяева в лёгкую игру в самом начале матча,  и перестроиться вновь было уже нелегко. Команды показали относительно равный футбол, с периодическим перевесом то одних, то других. Решающим стал тайм под номером два, который пошёл на пользу лишь одной команде, а именно Дорожнику. Пауза в игре позволила этому коллективу настроиться на правильный лад. Уже на первой минуте, неугомонный Ипонов оформил хет-трик. Ничего не могли противопоставить соперники ему, а тому только дай возможность проявить себя. Пока гости приходили в себя, Гарапутчик положил начало своему голевому сезону. СКА-Бобруйск похоже перестал верить в себя в этот момент. Перевес был уже довольно внушительный, а атака играла не наилучшим образом. Спустя пять минут голами обменялись команды, Ипонов добрался до пента-трика, а СКА ответил скромным голом Воробья, и тот с добивания. Вопросы о победителе в игре были сняты в середине тайма, оставалось лишь понять, каким будет окончательный счёт. К сожалению, не получилось у СКА навязать должной борьбы сопернику, и Дорожник шагает в новый сезон с победой.