Лучшие игроки: —-/ —- .
Не успели отойти зрители от первого тура, как наступил второй. Неделя пролетела быстро и Территория Футбола вновь порадовала всех нас отличным футболом. В первом дивизионе в первом матче схлестнулись очень хорошие команды. Молодой и бегущий Агромаш, принимал крепкий и опытный Old School. С первых минут команды дали понять, что битва намечается нешуточная. И это не преувеличение, довольно жесткие стыки на площадке начались почти сразу после стартового свистка. Задав довольно высокий темп, командам ничего не оставалось, как показывать свой лучший футбол. Начало матча, безусловно, можно смело оставить за Бобруйскагромашем. Со старта номинальные хозяева надавили на оборону гостей, причем с немалой силой. Трещала по швам защита Old School, но выдержала натиск. Один из главных виновников такого успеха, конечно же, Сергей Дыбаль. Чудеса творит в воротах прошлогодний «триумфатор». Красно - черным требовалось отвечать на дерзость соперника своей дерзостью. Так Артёмова и его пушечные выстрелы выводили на ударную позицию партнеры, но Игорь пока занимался пристрелкой. Гости старались найти счастье на контратаках в то время, как хозяева недоумевали от того, почему мяч не залетает в ворота. Ближе всех к голу был новоиспеченный заводчанин Метельков. Еще в том году Гордей, как орешки, решал такие моменты, а сейчас будто проклятие наложили. Второй матч кряду не получается реализовать верные моменты. Пока Агромаш пытался выйти вперед, это сделали их соперники. Артемова вновь вывели на ударную позицию, но забить ему помешал Козлов, однако ни он, ни защитники не помешали ему отдать голевой пас на Талая. В гордом одиночестве Максим ожидал мяч в штрафной соперника и, в итоге, дождался. Счет был открыт только на двадцатой минуте. Несмотря на активность соперника, красно - черные вели себя спокойно. Или делали такой вид, что удавалось достаточно хорошо. Стоит отметить, что у гостей на матче отсутствовали сразу три значимые для команды фигуры. Однако, это им не мешало показывать достойную игру под предводительством своего вожака Середы. В итоге, первый тайм так и закончился с минимальным перевесом Старой Школы. Представителям Агромаша, или, если позволите, новой школы, срочно нужен был гол. Иначе могли парни окончательно разочароваться в себе. Но нет, начался второй тайм и, вскоре, пришлось Козлову второй раз доставать мяч из ворот. Артемов, наконец, попал. Хозяева оказались в очень неудобной ситуации, но не смертельной. Быть может, задумались бело - зеленые о порче и о том, как от нее избавиться. Ну не может же так не везти весь матч. Всё команда делала для результата, но упрямый Дыбаль раз за разом заставлял всех хвататься за голову. Но и в правду ведь, не могло так продолжаться вечно. На тридцать третьем заходе секундной стрелки это свершилось. Захаров, сквозь толпу, нашел ту заветную «щелочку» и вонзил мяч прямо туда. И без того жаркую атмосферу в матче подогрел этот гол. Расстроились хозяева ввиду произошедшего, и, тут же, получили второй мяч. И какой мяч! Синицкий, который терроризировал оборону Old School всю игру, замкнул прострел с фланга ударом с пятки. Эффектнейший гол означал, что игра начинается сначала - 2:2. Но тут же Артемов заставил ликующих агромашевцев успокоиться, забив свой второй мяч. Расслабляться было непозволительной роскошью, каждый момент мог становиться решающим в такой супер битве. Игра пошла на встречные курсы, атака одной команды тут же сменялась атакой других. Не приходилось мячу задерживаться где-то надолго. Вскоре, на радость нейтральному болельщику счет снова стал равным. Полынин, который не радует нас своим частым появлением, сказал свое веское слово в этой игре. Синицкий отметился результативной передачей. Последние минуты в таких матчах получаются по-настоящему огненные. Эта игра не стала исключением. Эмоции, то из-за чего мы любим футбол, именно ими одарили нас команды. Бобруйскагромаш никак не устраивала ничья, это дал понять Козлов, который стал периодически подключаться к атакам своей команды. Но и игроки Old School, которые по ходу матча были лидерами, вряд ли были бы удовлетворены ничейным результатом. В такие моменты должны себя проявлять лучшие. Кто как не они должны доказывать свой статус в подобных ситуациях. Так, Середа попытался взять на себя игру, и удалось ему найти прекрасным пасом Артемова, которому оставалось развернуться и попасть мимо вратаря. Один из лучших бомбардиров прошлого сезона со своей задачей справился великолепно. Агромаш пошел ва-банк, что было логично. Но вновь сравнять счет команде больше не удалось. Середа за две минуты до конца поставил точку в матче. Ударом со своей половины площадки были поражены осиротевшие ворота. Как итог, вторая трудовая и очень важная победа Old School и второе, очень обидное поражение для Бобруйскагромаша.