4:9
48'
5:9

Лучшие игроки: —- / —- .
Обе команды по-разному провели первые матчи сезона. Ренессанс начал свой путь с важной и красивой победы, а Красный Пищевик разбит вице-чемпионом. Выявить фаворита перед матчем не без труда, но можно было. Но вряд ли кто-то предполагал, что первый тайм уже станет решающим в этом матче. Красный Пищевик на правах андердога в этом матче,  с первых минут попытался сосредоточиться на обороне. Однако концентрации не хватило коллективу Сергея Колоткова. Евгений Каратченя отметился быстрым дублем уже на четвёртой минуте игры. Хозяева тоже парни не простые и попытались ответить, но до гола дело не дошло. Пока Ренессанс плёл свои кружева, КП пытался нащупать игру. К сожалению, для всех, кроме представителей гостей, у красно – белых игра не клеилась. Оранжевые этим очень умело пользовались и быстро увеличивали своё преимущество. Каратченя, Навицкий, Копыч и Никонов на четверых сообразили восемь безответных мячей к двадцать второй минуте матча. Казалось, что это приговор для «матрасников», но капитан Колотков не дал в обиду своих. Сначала он, а спустя полминуты Баран, попытались отстоять честь и достоинство команды. Тайм на этом и завершился, но второй тайм вряд ли оставлял какую-то интригу. Ренессанс сбавил обороты. Оранжевый коллектив был удовлетворён достигнутым, и не отказался бы не этом матч завершить. К тому же, ещё в конце первого тайма Каратчене досталось по колену, и дала о себе знать старая травма. Папков, тем временем, в первые минуты второго тайма реализовал пенальти, этот мяч стал первым для Артёма в новой команде. Но ответ фаворитов не заставил долго себя ждать. Вскоре Никонов добавил свой мяч в протокол матча. Но тут случилась новая беда для гостей. Вслед за Каратченей в лазарет отправился и автор последнего мяча. Алексей выбивал мяч ударом через себя и  завершил красивое действие неудачным приземлением на руку. Тут же представителя гостей вывели из зала. В итоге, у команды осталось всего одна четвёрка в матче, а играть нужно было ещё порядка десяти - пятнадцати минут. Игроки Красного Пищевика всё это прекрасно видели и понимали, поэтому вскоре в бой был пущен пятый полевой игрок. Результат это действие дало, два безответных мяча оказалось на счету «зефирных», но этого оказалось слишком мало, чтобы побороться за очки. В итоге, Ренессанс набрал три очка, но потерял двоих игроков. А КП, нужно что-то думать, иначе будут большие проблемы по ходу сезона.