Лучшие игроки: Данилюк Сергей / ---.
Заключительный матч выходных и довольно-таки неплохая вывеска. Бронзовый призер прошлого сезона Лесхоз, принимал последнего дебютанта ФК Белшину. Многообещающий новичок, собранный из небезызвестных людей, которые, так или иначе, успели «пошуметь» на полях ТФ в прошлом. Теперь перед ними новая задача и новые цели. Лесхоз костяк команды сохранил, при этом усилил состав разными исполнителями. Все они ещё молоды, быть может, это взгляд в перспективу. Игра стартовала, и сразу всем стало понятно, что игра будет интересной. Кто-то был уверен в победе одних, кто-то ставил на ничейный исход, но кто бы что ни говорил, а игра получилась на «ура». На первых минутах неожиданно Лесхоз начал соображать какие-то атаки. Толстейко пришлось неплохо размяться уже на первых порах. Лесхоз, не глядя на громкие имена в составе соперника, двинулся в атаку и был близок к тому, чтобы отличиться. Однако первый гол был забит именно гостями. Молниеносная контратака в исполнении Белшины, завершилась взятием ворот от Воробья Сергея. Красивым ударом вратарю в «домик» открыл счёт на табло представитель ФК Белшины. Игра чуть успокоилась, но брака в передачах у команд было много. Тем не менее, предмет игры регулярно доставлялся к воротам обеих команд и болельщикам скучать не приходилось. Белшина, забив первой, почувствовала уверенность в своих силах, но дальнейшие их действия не приносили успеха. Лесхозовцы, в свою очередь, искали хоть какой-то шанс отличиться и вскоре нашли. Лучший бомбардир команды прошлого сезона Герцев, кто как не он, должен был найти ключ к воротам соперника. Он это и сделал, ударом точно в девятку, после розыгрыша стандарта, Александр сравнял цифры на табло. Многие думали, что Белшина в этом матче будет показывать хороший футбол и это будет отличная проверка на прочность для Лесхоза, только вот на деле вышло наоборот. Лесхоз, как ни странно, проводил на половине поля соперника больше времени, нежели на своей. Сказать, что первый тайм вышел суперзрелищным тоже не получается. Футбол команды демонстрировали интересный, но без чего-то сверхъестественного. Помимо своей смелой игры, лесники удивляли ещё и новой эффектной черно-зеленой формой. Переоделась команда в межсезонье и порадовала местного болельщика. Белшина прилагала все усилия, дабы вновь выйти вперёд, но защита Лесхоза играла надёжно, а там где проседала, выручал голкипер. Вроде бы Довнар был у команды стеной, но и с Данилюком сложно не провести такую параллель. Пока Белшина искала счастья в атаке, защита задремала. Этим воспользовался Петрица, который всегда в нужном месте и в нужное время  со своим летучим ударом окажется, как раз кстати. Минимальный перевес хозяев, который не только отыгрались, но и вышли вперёд до конца тайма так и сохранился. Второй тайм очень интриговал, всё ещё оставалось много вопросов по поводу игры команд. К счастью, перерывы в мини-футболе небольшие. Вскоре команды вернулись в игру, а Белшина принялась за своё. Нужно было команде срочно отыграться и не дать себе упасть в грязь лицом. Очень скоро счёт вновь стал ничейным. Мамонов с передачи Миклухи отметился забитым мячом. Этот мяч многое поменял в игре команд. Следующие почти десять минут матча проходили под напряжением, ведь с каждой минутой цена ошибки возрастала. И те, и те очень хотели победить, ведь всегда почётно и приятно начинать чемпионат с победы. К несчастью, ближе к середине второго тайма травму получил кипер гостей Толстейко и вынужден был присесть на лавку, чтобы получить медпомощь. Пришлось место в воротах занять полевому игроку. Игра получалась равной, то одни, то другие атаковали, перевеса в игре не наблюдалось. Но тут контратака гостей завершилась третьим голом в ворота Белшины, капитан Стельмак вывел своих подопечных в лидеры. Лесхоз с достоинством сражался и шел к победе. Здесь Белшине ничего не оставалось, как отбросить всякое баловство и пойти вперёд. Это красно-черные и сделали, однако ни к чему полезному это не привело. Наоборот, вскоре команда получила в свои ворота четвёртый мяч. Видасев отличился дебютным голом в дебютном матче. Белшина выпустила пятого полевого, дабы отыграться. Это было логичное решение, учитывая, что до конца игры оставалось менее десяти минут. Лесхоз оккупировал свои ворота и стал обороняться изо всех сил, Белшина давила всё больше и больше. Гол назревал, гости были близки к взятию ворот, но очередной мощнейший выстрел Миклухи на себя принял Данилюк. Вратарь тут же сориентировался и послал мяч в осиротевшие ворота соперника. Мяч попал точно в центр ворот – 5:2. Задача перед шинниками стояла почти непосильная, однако ответ не заставил себя ждать. Миклуха с не профильной левой ноги пробил по воротам Лесхоза и там уже Горячев, подправил мяч в свои ворота. Счет стал 5:3, а до конца игры оставалось ещё пять минут. Очень нервная получилась концовка, геройства черно-зелёных не остались бесполезными. Команда сумела удержать победный счёт, и даже увеличить. На последних секундах Царик ударом примерно с середины поля поразил ближнюю девятку ворот. К этому удару Петреня не успел, а Белшина в итоге начинает с поражения. Лесхоз дал всем ясно понять, что задачи перед командой стоят максимальные.