Матч тура во втором дивизионе, именно так можно было прозвать это противостояние. В этом сезоне претендентов на первое место целых пять, а каждая очная встреча команд приковывает к себе очень большое внимание. Авангард предпринял попытку захватить мяч в своё владение сразу же. Поначалу удавалось, но быстро Лесхоз восстановил равновесие. Игра первых минут не напоминала притирку, будто бы команды друг друга давным давно знают. Но и открытой атакующей игрой это не назовёшь. Было что-то среднее между этими двумя понятиями. Чаша весов часто сменялась преимуществом одной команды над другой. Вскоре Лесхоз задержался на половине поля соперника, прижав того к своим воротам. Ударов было тьма, что в сторону одних, что других. Не было лишь точных попаданий. Вратари были постоянно в напряге, но имели мало работы. Первыми отличились действующие бронзовые призёры второго дивизиона. Герцев бил-бил, но так и не забил. Зато ему помог Машанов, который подправил удар Александра в ворота. Счёт стал 1:0, но он ничего ещё не значил. Лесхозу понравилось то, что удавалось. Команда продолжала в том же духе, на какое-то время Авангард засел на своей половине площадки, не получалось у синих позиционной игры, а контратаки прерывались пока ещё свежими защитниками. Хозяевам такая игра была по нраву, они постоянно держали в напряжении защитную линию соперника и пытались забить ещё. Это им удалось совсем скоро, Свиридовский дальним забросом отправил мяч к штрафной соперника. Удачный рикошет для Стельмака помог капитану отличиться классным обводящим ударом в дальний угол. Лесхоз в первом тайме выглядел гораздо увереннее оппонента. Но гости не собирались так проводить всю игру, постепенно они сумели рисунок матча изменить. Обе команды играли в контратаки, мяч надолго не задерживался у ворот Болбаса и Свиридовского. Иногда Лесхозу удавались затяжные розыгрыши аутов и угловых, но не более. Очень интенсивная игра не давала скучать никому. Ахать и охать приходилось каждую минуту, ведь матч очень принципиальный и важный. Но Лесхоз заслужил огромной похвалы за то, что в первом тайме сумел отстоять на ноль. Хотя бы потому, что в составе Авангарда играл лучший бомбардир лиги на данный момент. Чем Вам не достижение? Свиридовский и Ко проявили себя очень круто. Но говорить о геройствах было ещё рано, ведь впереди был целый тайм. А он как раз - таки и начался с того, что гости прижали хозяев к своим воротам и никуда не пускали. Ловицкий, тот самый лучший бомбардир, уже на первой минуте тайма отметился классным голом. Сместившись с левого фланга в центр, удар Антона оставил не удел защитника и вратаря. Авангард продолжил давить и результат не заставил себя ждать. Уже на двадцать седьмой минуте Ловицкий помог сравнять счёт Любченко. Вот так, в течении двух минут все достижения Лесхоза были утрачены. Попытка ответить была отклонена соперником, Авангард попросту не давал ничего сделать. Но и футбол с площадки, по сути исчез, в таких матчах верх берут эмоции. Теперь этот матч проходил на морально – волевых качествах футболистов, на их желании и умении играть с мячом. По одному супер опасному моменту команды обменялись, но нужно было больше. Ловицкий во втором тайме был неудержим для защитников Лесхоза. Болбас, который вратарь, отправил длинный заброс на Антона, тот мяч принял, обработал, обыграл защитника и вратаря. Гол – красавец, здесь чистейшая заслуга нападающего. Лесхозу очень тяжело было выйти из этого положения, совершенно неожиданное развитие событий поставило в тупик команду. В бой были брошены все силы. А самым активным и чуть ли не единственным ударником в команде оказался Петрица. Поначалу он обстреливал со всех углов ворота Болбаса, но точности не хватало. Однако, как оказалось, это Вова так пристреливался. Ведь на тридцать седьмой минуте могучая пушка восьмого номера отправила мяч в ворота от перекладины. Вратарь был бессилен. Наконец, у Лесхоза начало что – то получаться в атаке, пришла очередь Авангарда обороняться. Несколько опасных моментов «лесникам» создать удалось, но самого главного не удавалось. А Авангард, как будто, специально избрал такую тактику игры. Усыпив внимание защитников соперника, тут же этим воспользовались. Юшкевич удачно индивидуально сыграл и забил очень непростой и важный гол. Настал самый важный и напряжённый период в матче. Концовка игры, в таких играх и при таком счёте, уходит больше всего нервов. Произошло то, чего стоило ожидать. Хозяева уже не раз и не два в этом сезоне спасались в концовках, снова сработал Лесхоз тайм. Герцев на этот раз стал героем команды. Причём, Александру удалось отличиться дважды и с одной и той же позиции. Сначала с аута, минутой позднее с игры. В обоих случаях правой рукой (или ногой) нападающего выступал Добриднев. Крики, возгласы и радость вырывались из каждого игрока Лесхоза. Оставалось играть чуть более минуты и казалось, что это победа. Но совсем чуть – чуть не додержались «лесники». Уже в следующей атаке Авангард праздновал гол, Бабкову удалось на фланге обыграть защитника и пробить точно в ближний угол. Гол чем-то напомнил мяч Ловицкого в начале тайма. Как бы то ни было, обе команды сумели спасти себя от поражения, но кто из них сильнее не решили. Оставили разборки на потом. Результат этой игры позволил Белшине выйти на чистое первое место, борьба только начинается.