6:7
6:8
49'

Лучшие игроки: --- / --- .
Автомобилист дал ясно всем понять, что у команды самые высокие цели на предстоящий сезон. Поэтому в каждом матче команду будет устраивать только победа. В этот раз новоиспеченным представителям сети такси противостояла гордая и неуступчивая Омега, которая пока является одной из самых непредсказуемых команд. Они же и начали матч с места в карьер, заставив врасплох красных двумя быстрыми мячами. Голкипер гостей Юрченко подошёл к матчу не в лучших кондициях и позволил оранжевым быстро выйти в лидеры, да ещё и с запасом. Пришлось Автомобилисту начинать матч с повышенных оборотов, которые сразу результата не дали. Омега проявила характер и дала понять, что они тоже не мальчики для битья, а порой и ответить дерзко могут. Что, собственно говоря, и делали время от времени. Поначалу Барановский и компания держались уверенно, но напор красных рос с каждой минутой, что не могло вскоре отобразиться на счёте. Всё же Омега пока только ищет идеальный баланс в команде, поэтому в этот раз тоже пришлось столкнуться с проблемами, несмотря на отличное начало игры. Рыморов стал первым обидчиком вратаря «мандариновых» в этом матче. Омега не оставалась в стороне и заставляла нервничать не только вратаря гостей, но и всю команду. Из-за неуверенных действий своего кипера, автомобилисты решили сменить его Колеснёвым. Сопернику, который поймал ритм игры, противостоять очень тяжело, а тем более, если представители этой команды твои бывшие партнёры. Бабешко и Хохлов не понаслышке знают Омегу, а также её слабые места, поэтому ближе к концу тайма они воспользовались этими знаниями, дабы вывести свою новую команду уже в лидеры. Обижаться Омеге на них было некогда, ведь время теперь играло не в их пользу, а очки нужны команде и очень сильно, потому что ими коллектив Романька себя, пока что, не балует. После резвого начала и постепенного понижения оборотов, Омеговчане так и не смогли сделать что-то ещё результативное в первом тайме. А начало второго стало для них сущим кошмаром. Никто такого не ждал, но Омега, будто решила, что играть в защите не обязательно, за что была тут же сильно наказана. Четыре мяча за пять первых минут, по два от Бабешко и Рыморова. Что случилось с хозяевами непонятно, но в этот момент у команды просто – напросто не было желания продолжать матч. С опущенными головами и недоразумением внутри них, футболисты в оранжевых футболках «пинали» мяч. Такой отрезок игры давал Автомобилисту отличный повод расслабиться и проводить оставшуюся часть матча совершенно спокойно. Этим они и занялись, ведь запас был приличный, а оппонент в состоянии нокдауна. Но вывести из этого состояния команду помог гол Борисова, который из года в год молча трудится на благо команды. Этот мяч красные почти не заметили и продолжили матч в прежней манере, за что, вскоре поплатились вновь. Юрковец подловил на глупых ошибках защитников Автомобилиста и заставил Колеснёва капитулировать второй раз. Запас в счёте оставался всё таким же комфортным, но излишняя расслабленность в исполнении гостей давала повод Омеге пошевелиться. Эта команда не из тех, кто бросает всё, даже, несмотря на кадровые изменения состава. Каким-то чудом, но Омега в игру вернулась и сумела не просто навязать борьбу, а ещё и знатно потрепать нервы своим противникам. В один прекрасный момент судье пришлось указать на центр поля и перевернуть цифру на табло, означавшую, что счёт стал 6:7. Страшно представить, что чувствовали в тот момент футболисты Автомобилиста, ведь совсем недавно парни думали о том, на какой строчке они окажутся после этой победы, а сейчас нужно было срочно спускаться с небес на землю и спасать матч. Благо вернулись они вовремя и угрозы Омеги устранить удалось. «Мандариновые» пустили в ход пятого полевого, в надежде совершить чудо и ухватиться за очки. Но чуду появиться было не суждено, а Ковалёнок младший поставил жирнейшую точку в этой встрече своим голом за минуту до конца. Автомобилист одержал нервную, но важную победу и устремился вслед за Авангардом.