8:2
49'
9:2

Лучшие игроки: --- / --- .
Единственные команды, у которых по две игры за прошедшие выходные, закрывали игровой уикенд очной встречей. Белшина, продолжает шествие к пьедесталу, а Торпедо борьбу за престиж. Уступать никто не был намерен, но победить в этот вечер суждено было лишь одной команде.
Торпедо, по примеру своей игры днём ранее, попытался завладеть инициативой со старта игры. Это им неплохо удавалось по первым минутам, Белшина была прижата к своим воротам, а Толстейко погряз во вратарской рутине. К голу это не привело, но было очень опасно и смело со стороны гостей. Белшиновцы, вероятно, дали свободу сопернику намеренно, ведь одна из первых же атак команды завершилась голом. Миклуха не перестаёт приносить пользу команде, так и здесь, протащив мяч по площадке, он с удовольствием передал его одинокому и скучающему в штрафной площадке соперника Дикуну. Анатолий со своей бомбардирской задачей справился. Торпедо в этом сезоне собрал неплохой, боевой состав, которому есть что доказывать. Этим они и пытались заниматься, нагнетая обстановку у ворот противника. Могучие удары Якимчука не давали скучать защитникам и вратарю, а техника Еланова и Ко, заставляли не терять концентрацию. Белшиновцы, будто, лениво играли. Вперёд команда не летела, а сзади работёнки соперник накидывал, с которой команда справлялась спокойно. Но так продолжаться вечно не могло, ведь и в составе Торпедо есть немало мастеров, которые рано или поздно заставили бы Толстейко достать мяч из сетки. В итоге, так и случилось. На пятнадцатой минуте Белоглазов и Еланов, игроки, пылившие не один сезон в первом дивизионе, размочили счёт. Немало усилий пришлось приложить для того, чтобы разбудить соперника. «Шинника» ничего не оставалось, как принять вызов соперника и идти вперёд, ведь счёт был не в пользу их команды. Теперь игра смотрелась с большим интересом, потому что мяч не задерживался в какой-то конкретной части площадки, а постоянно двигался. Такая игра была опасной для обеих команд, но более готовой к ней оказалась Белшина. Одна из затяжных атак красно – чёрных завершилась голом Прокопчика, вратарь банально не успел за передвижениями игроков и мяча. В действиях чёрно – белых остроты хватало, но не хватало реализации. Быть может, её было бы больше, если бы тридцать третий номер Торпедо был нацелен не только на удар. Если посчитать попытки ударов Якимчука за матч, то, скорее всего, их будет гораздо больше, чем у двух команд вместе взятых. Конечно, нацеленность на ворота это не плохо, но футбол считается командной игрой не просто так. Вторая половина заметно отличалась от первой. Уже стартовая минута тайма стала голевой для Белшины и Матлаха конкретно. Партнёры по команде вдохновились примером юного футболиста и поддержали его. После некоторых стараний, Борисенко отметился дуплетным выстрелом по воротам Ковалькова. Положение Торпедо стало тяжёлым, теперь нужно было забивать минимум четыре. Торпедовцы нашли в себе силы забить ещё один мяч. Науменко при поддержке Еланова, отметился хорошим голом. Но слишком устали футболисты Торпедо не забивать. Многочисленные моменты, которые команда создала, оказались нерезультативными, что сказывалось на психологическом состоянии коллектива. Белшина – команда с неплохой организацией игры и дисциплины, поэтому удержать солидное преимущество для неё не оказалось сложным. Даже заметно увеличить его удалось. Подопечные Александра Поддубского прекрасным образом провели эти выходные, одержав две разгромные победы над не самыми простыми соперника. Теперь турнирную таблицу второго дивизиона возглавляют сразу четыре команды.