Лучшие игроки: --- / --- .
Афиша и матч тура были справедливо заняты главным матчем элитного дивизиона, но не стоит забывать, что в нашей второй лиге борьба за золотые медали не менее интригующая. Закрепившийся на первой строчке Авангард, принимал, набирающую, из матча в матч, ход Белшину. Матч получился неожиданным. Каждый тур дарит нам много интереснейших событий, которые не дают уверенности в завтрашнем дне ни одной команде, эти выходные не стали исключением.
Примерно со второй минуты игры Белшина лишила соперника мяча и принялась наседать на вратарскую Болбаса. После растраты нескольких опаснейших моментов, красно – чёрные забили первый мяч. Петреня и Дикун сотворили первое взятие ворот, Анатолий ударом в дальнюю «девятку» красиво открыл счёт в матче. Авангарду удалось создать несколько опасных моментов в качестве ответа, однако до гола, так и не дошло. А у Белшины всё шло по плану и выжидать ответа соперника, команда больше не желала. Матлах на девятой минуте сделал счёт 0:2 в пользу своей команды. Большая заслуга в этом взятии ворот, конечно, у Миклухи, Сергей обыграл двоих на бровке и прострелил в штрафную площадь соперника, где его партнёр удачно сыграл на опережении. Не успели авангардовцы придти в себя, как получили и третий мяч. Вновь Миклуха герой эпизода, только теперь он сам отметился голом. Бабков и Ловицкий попытались повести за собой команду, а Белшина в этот момент решила остепениться и уделить внимание обороне. У номинальных гостей выполнение функций выдалось более удачным. Авангардовцы никак не могли настроить свою игру, а дальние удары лишь изредка доходили до Толстейко. Стали видны явные разногласия в команде, что играло на руку Белшине. Красно – чёрные в это время, не торопясь шли в атаку, надеясь на ещё один гол. Одна из таких атак и принесла команде четвёртый результативный балл. Мяч получился шедевральным. Миклуха запустил «свечу» над всеми игроками Авангарда, которая упала точно на ногу Петрене, предмет игры с высочайшей скоростью направился точно в «девятку» ворот. Потрясающий гол и нокдаун для Авангарда. Через минуту Белшина была близка к пятому мячу, который вовсе мог деморализировать соперника, но Болбас эту атаку предотвратил своими сейвами. Отдав пас на брата, он начал контратаку, завершившуюся первым мячом Авангарда в этой встрече. Ловицкий увидел, открывшегося в штрафной площадке соперника, Костюкевича и непременно направил пас точно ему в ногу. Воодушевлённые хозяева принялись атаковать с небывалым вдохновением, к чему оказались не готовы гости. Меньше минуты прошло и счёт стал 2:4, Бабков и его мощный удар пришли на помощь команде. На этом синие не остановились и были близки к очередному голу. Уверенные действия Белшины временно сменились на мандраж, но от третьего гола удалось уберечься. Концовка тайма явно за Авангардом, но счёт в пользу Белшины. Вторая половина предвещала яркую борьбу, но что-то пошло не так. Но и не сразу. Остыв в перерыве, Белшина набралась новых сил и вновь принялась беспокоить вратаря Болбаса, однако на этот раз первый номер Авангарда отказался пропускать и надёжно все угрозы нейтрализовал. Авангарду поначалу было тяжело, но постепенно команде удалось перевести игру на чужую половину площадки. Эмоции у многих игроков били через край, и они этого не скрывали, оно и понятно, важнейший матч, здесь спокойным быть невозможно. Пришёл черёд Толстейко справляться с угрозами соперника. Не без труда, но ему это удалось. Непросто ведь сдержать лучшего бомбардира лиги и его партнёров. Однако порядок взял верх над эмоциями. Миклуха и Петреня в этом матче действовали, как единое целое, поэтому диагональный пас через половину площадки от первого, был завершён точным ударом с дальней штанги от второго. Счёт стал 2:5, ситуация для Авангарда вновь усложнилась. Было принято решение выпустить пятого полевого, дабы попытаться отыграть упущенное. Но тут же команда получила ещё один мяч в свои ворота. Воробей подкараулил Бабкова с мячом, отобрал у того мяч и приблизил свою команду к победе. Проигрывающая команда бросила все силы на отыгрыш, оккупировав половину поля соперника. Для гола не хватало самой малости, а Белшина следила за секундомером. Одна из потенциально опасных атак завершилась неудачным действием со стороны Авангарда и точным ударом Борисенко по осиротевшим воротам соперника. Окончательный разлад случился  в стане хозяев, чему были рады Белшиновцы. «Шинники» спокойно и уверенно оборонялись, зная, что победа никуда не ускользнёт. Отчаянные попытки Авангарда спастись, закончились ещё одним пропущенным мячом и разгромным поражением. Белшина твёрдо и уверенно двигается в направлении верхушки таблицы, а Авангард получает мощную оплеуху и спускается с небес на землю.