Лучшие игроки: --- / --- .
Бедолаги Витязи, которым с календарём явно не повезло, не могут придти в чувства. Вот и на этот раз в соперниках у команды был грозный КХП, который неделей ранее «хлопнул» действующих обладателей всех местных кубков. Как «камуфляжные» пытались справляться с одним из самых интригующих коллективов лиги, мы и поговорим.
С самого начала игры команды задали очень высокий темп игры, что несомненно было на руку хозяевам. Команда молодая, резвая, бегущая. Да и скамейка у коллектива достаточно широкая. Витязи являются более возрастной командой, однако не назовёшь их ветеранами, ведь в команде есть сам разные возраста. Но короткая скамейка явно помешала гостям выступить достойнее в этом матче. Помимо всего прочего, «камуфляжные» остались без двух основных вратарей, и место в рамке занял Глушков, которому уже на четвертой минуте пришлось доставать мяч из сетки, после удара бывшего одноклубника Букаса. КХП с самого начала игры не давал спокойной жизни сопёрнику и плёл кружева вокруг его штрафной площадки. Стоит отметить и долгожданное появление Козловского, которого так не хватало богатырям с самого начала сезона. Денис, по старой привычке, взял на себя ответственность за всю атаку команды. Синькевичу в первом тайме пришлось нелегко, юркий и опасный нападающий оппонента постоянно находил лазейки в защитных построениях КХП. Тем не менее, ворота молодого кипера оставались «сухими». А команда Валентина Кричко медленно, но верно достигала результата. К тринадцатой минуте Губский сумел отличиться с передачи Хромко. Тяжело было справляться с техничным соперником игрокам Витязя, но до разгрома дело пока не доходило. Часто в самый последний момент ворота гостей спасались, либо защитниками, либо Глушковым. Моментов хватало и у одних ворот, и у других. Разница лишь в том, что одни ворота атаковались всей командой, а вторые, в основном, одним человеком. Результат первого тайма показывал, какой метод полезнее. Бобруйский КХП со счётом 3:0 выиграл первую половину встречи. Второй тайм начался с быстрого мяча Беднякова и тут, даже теоретические шансы Витязя на победу, резко снизились почти до нуля. Пока ничего, кроме Козловского у гостей не получалось, соперник не давал свободы действия никому, а это и приносило результат. Глотком свежего воздуха для «камуфляжных» стал назначенный пенальти, который реализовал главный герой Витязя. Но тут же футболисты КХП приструнили воодушевлённого соперника двумя мячами. Теперь оставалось узнать каким будет финальный счёт, ведь превосходство одной команды над другой было колоссальным. Действующие чемпионы второго дивизиона не сбавляли оборотов, хотя ближе к середине тайма стали позволять сопернику чуть больше. Но и сами, при этом, не реализовывали огромное количество моментов у ворот Глушкова. Это не спасло Витязь от разгрома, а хет – трик Козловского позволяет команде надеяться на лучшее в матчах с более равными соперниками. КХП остаётся единственной командой из двух дивизионов, которая по турнирной дистанции идёт без очковых потерь.