46'
48'
7:7

Лучших игроков команды не определяли.
Эти две команды подарили отличное шоу для зрителей. И даже неважно, что к восьмому туру оба коллектива подходили с «нулём» в графе очки. В их составах есть достаточно футболистов, умеющих красиво и полезно «пинать» мяч, а равное положение в турнирной таблице лишь добавляло интерес к этой встрече. Стартовый отрезок матча остался заслуженно за Витязем, впрочем, как и весь первый тайм. Уже к четвёртой минуте потуги «камуфляжных» дважды были вознаграждены голом. Глушков выступил в роли героя в обоих эпизодах и его команда уверенно начала матч. Дерзкого соперника нужно было успокоить и дать ясно понять, что это не прогулка по парку в выходной день, а самая что ни на есть игра за шесть очков. Поэтому Нерушов быстро нашёл в себе силы ответить обидчику и очень скоро это сделал. Команды посыл друг друга приняли к сведению и выбрали необходимые тактики к этой игре. Скучать не приходилось, моменты появлялись постоянно, мяч не задерживался в какой-то конкретной зоне площадки, а постоянно «перебегал» из одной точки в другую. Такая интенсивная игра безусловно нравилась зрителям, ведь что может быть лучше, чем обилие опасных моментов и забитые мячи. Давыденкову не составило труда снова вывести свою команду вперёд, снова Глушков поучаствовал в этом. Несмотря на всю уверенность в игре от Витязя, футболисты Меркурия не из тех, кто даёт себя в обиду и гол Люсина на шестнадцатой минуте выступил подтверждением этого факта. Богатыри шли нагло вперёд, команде срочно нужно было одержать победу, ведь нынешнее положение это шаг назад. Совсем не для этого команда столько терпела в самом первом своём сезоне, амбиции с годами выросли, прошлый сезон тому подтверждение, а «баранка» в главном показателе турнирной таблицы это провал. Летя, сломя голову, вперёд, хозяевам удавалось пробивать Киреенко с завидной лёгкостью, однако чрезмерное увлечение атакой, мешало команде создать приличный отрыв. Желания было настолько много, что голубо – жёлтые, оказались не совсем готовы к такой прыти, однако команда мудрёная опытом, столько лет играет бок о бок друг с другом, что страшного в этом ничего не видела. Будто бы зная, что будет во второй половине встречи. Первый тайм завершился со счётом 5:3 в пользу хозяев,  уверенная игра богатырей должна была привести их к успеху, но нельзя было забывать, кто им противостоял. Вернувшись на площадку команды продолжили играть в тот же футбол, который и показывали в первом тайме. Это явно было на руку команде Иванова, ведь в ней она себя чувствовала, как рыба в воде. Тому подтверждение гол Бурко, сделавший счёт 6:3 к тридцатой минуте игры. Кстати, это оказался первый мяч для Саши в новой команде. Меркурий принял решение пустить в бой пятого полевого игрока, по традиции им стал Шевковский. Команда быстро забрала инициативу к себе, мяч то и дело находился в ногах только одной команды. Этот шаг возымел эффект очень и очень скоро, долго ждать не пришлось, как Люсин положил начало камбэку. Забыли о форварде на дальней штанге «камуфляжные», за что тут же поплатились. Как ни странно, но доселе уверенный в себе Витязь, куда-то испарился. Команда засела на своей половине поля, как будто зная, что победа никуда не денется, нужно лишь подождать. Но у соперника на этот счёт было противоположное мнение, которое он воплощал в действие. Шевковский изящно убрал защитника на фланге финтом, замахнулся и отправил пушечный удар точно в цель. У Мочалова много шансов не было, да и не воспользовался он и теми, что были. Градус матча рос с той же скоростью, что и вода на газу. Меркурий всё больше давил на Витязь, а богатыри, совсем не по-богатырски, проседали и давали сопернику свободу. Этого оказалось достаточно, чтобы сравнять счёт и выйти впервые в матче вперёд гостям. Считанные минуты до окончания матча навели ужас в умах хозяев, ведь так долго команда контролировала ход матча. Без какой – либо хитрости и тактики, хозяева бросились вперёд, теперь игра приняла совершенно непредсказуемый характер, где случиться могло что угодно. Меркурий не испугался ошеломлённого соперника и даже не снял вратаря – гонялу, за что скорее всего и поплатился. Филь за пару минут до конца удар в сторону ворот, а Шевковский в безобидной ситуации мяч упустил за спину. Оставшегося времени не хватило на ещё один гол, зато команды подписали мировую, которая подарила первые очки обеим командам сразу.