Лучшие игроки: --- / Дерлюк Сергей.
Две горе – команды этого сезона сошлись в этом матче. Что Витязь, что Старый Бульвар поскорее хотят выбраться из оков поражений и забыть про эти страшные времена. Отличная возможность для того, чтобы это начать выпала им в ранний вечер этого воскресенья. Как ожидалось, игра со старта получалось очень интенсивной. Обе команды любят играть в открытый контратакующий футбол, что несомненно приводит к огромному количеству моментов у ворот соперника. А примерно равное соотношение сил только придавало интереса этой игре. Витязям удалось быстро выйти вперёд, уже на пятой минуте Дерлюк был вынужден доставать мяч из сетки. В целом, на старте игры богатыри смотрелись увереннее, наверное, на правах зрелого участника дивизиона под номером один, команда попыталась задать тон. Но Старый Бульвар не из пугливых команд, это уже не первая их игра в этом турнире, да и в соперниках уже значились команды более статусные. Поэтому очень скоро команда игру подровняла и стала больно «колоть» соперника уже своими атаками. Витязь транжирил немало моментов у ворот Дерлюка, но не только по своей вине, а по «вине» вратаря. Сергей своими уверенными действиями удерживал команду на плаву, которая приближалась к первому голу с каждой своей атакой. В таких случаях звучит банальная и до ужаса знакомая всем футбольная истина. Не забиваешь ты – забивают тебе. Маленький мальчик по имени Илья Левко, далеко не мальчишеским ударом с недетского расстояния уравнял цифры на игровом табло. Пока ещё мало кто его знает, но стоит к нему присмотреться, удар у него очень хороший. Именно этим ударом с дальней дистанции, после розыгрыша аута, молодое дарование Старого Бульвара подарило команде первое взятие ворот в матче. Как признался он сам в своём интервью, потенциал свой он пока ещё не реализовал, поэтому ждём и наблюдаем. Очень неоднозначное впечатление осталось от первого тайма. Витязь вроде и был лидером в этом матче, но не на табло, Старый Бульвар доказал, что намерения у команды не скромные. Вторая половина дала ответы на все вопросы, но ответы оказались очень неожиданными. Скорее всего, богатыри в перерыве слишком рано себя успокоили. Игра ещё не была сделана и команда на вторую половину вышла очень вальяжной. В отличии от своего оппонента, который каким – то образом находит супер мотивацию для каждого матча. Неожиданно давление Витязя сменилось на частую инициативу гостей. Серобаба и Ко справились с первоначальным натиском, но это оказалось штурмовое предупреждение. Напомню, что в этой игре встречались команды, у которых дела идут не лучшим образом. Витязь к концовке первого круга подходит с одним баллом в копилке, а у Старого Бульвара на тот момент не было ни единого очка. Следующий отрезок второго тайма предопределили исход матча. Что случилось непонятно, но как это случилось это уже другой разговор. На тридцать третьей минуте Затовка вывел свою команду в лидеры, с передачи всё того же Левко. Витязям необходимо было уже отыгрываться, но команда оказалась совсем не готова к такому повороту. И пока коллектив Иванова приходил в себя, Старый Бульвар добивал шокированного соперника. Машкин и Картавый по голу записали на свой счёт в протокол. По глазам «камуфляжных» было видно, что команда не знает, как ей быть. Взятый тайм – аут ничего команде не дал, паника и сумбур продолжились. Только через несколько минут удалось придти в себя и организовать штурм на ворота гостей. В ход пошёл пятый полевой, но защита сине – белых уже набралась достаточно опыта, чтобы устоять. Моменты у хозяев были, но их было очень мало и реализовывать никто не брался. Зато Левко был смелее всех в этот вечер и подловил соперника на неудачном пасе. Ударом со своей половины поля Илья сделал счёт 1:5. Витязь игру не бросал, но как только приближался к чужим воротам, сразу бомбардирские качества всех игроков куда – то исчезали. Видимо эмоциональное сопровождение игр Старого Бульвара подействовало на витязей. Хозяева проводили много времени на чужой половине поля, но это не приносило результат. Редкие, но меткие попадания футболистов Старого Бульвара в этой игре оказались эффективной тактикой. В итоге, Старый Бульвар одержал первую победу в рамках первого дивизиона и набрал первые очки в этом сезоне. Посмотрим, что же команда преподнесёт нам дальше, а пока становится ясно, что борьба за выживание не менее интригующая, чем за золото.