Обыграв «мебельщиков» из Ренессанса, «богатыри» с наилучшими ожиданиями подходили к этим игровым выходным. Бобруйскагромаш в игре значился фаворитом, обыгранный ими КХП не даст соврать. Последняя игра между этими командами завершилась победой «камуфляжных», но это уже относится к истории и сегодняшний день никак с событиями былых дней не связан.
С самых первых мгновений игры команды избрали строго атакующие тактики. Это, безусловно, радовало зрителей, но не давало спокойствия самим участникам матча, ведь открытый футбол всегда предполагает не только личные атакующие действия, но и опасность у своих ворот. В глаза бросались отсутствия некоторых важных личностей у обеих команд, если у Витязя все в один голос выделяли Козловского, то у Агромаша самым важным событием можно выделить рокировку в воротах - первый матч в заключительной игре круга проводил Чернушевич. Атакующая игра предполагала и высокие скорости матча. Хозяева, скорее всего, планировали с самого начала захватить лидерство в матче, но гости начинания соперника поддержали. «Заводчане» такого не ожидали и, как следствие, в их действиях появилось множество, несвойственных для этой команды, ошибок. Благо, к голу это не привело. То, что Чернушевич редко появляется на площадке с/к «Спартак», не означает его некомпетентность, Виталий свою команду успокоил. Мячей, как ни странно, пришлось подождать, хотя то количество угроз обоим воротам сулили случиться этому гораздо раньше. Полынин взял на себя смелость открыть счет в этой игре, Серобаба оказался бессилен перед юрким нападающим. Но хитрые «богатыри» будто бы ждали этого, и ответ случился моментальный. Убежала команда в контратаку - Глушков отдал пас в левый край атаки на капитана- Иванов, обыграв вратаря, нанес удар с острого угла, а на линии с мячом встретился Метельков. Не смог Гордей отказать в услуге своему бывшему товарищу по команде и не спас команду от гола. Отсутствие ряда основных игроков у команд, влиял на результат. Голы командам давались с трудом, а матч проходил при равной борьбе. Бобруйскагромаш играл предпочтительнее своего оппонента, однако защитники «камуфляжных» под командованием отчаянного голоса Серобабы действовали достаточно грамотно, чтобы не пропустить в первом тайме вновь. Контратаки гостей не прекращались, но удача была на стороне хозяев в этот вечер.
Второй тайм порадовал всех гораздо больше, хотя тем фактом, что голов было забито почти в четыре раза больше. Достаточно неожиданно в счете повели именно «богатыри». Мочалов проводит отличную часть сезона и является настоящим стержнем в обороне своей команды, без которого могут возникнуть немалые проблемы. Так вот он же, не забывает и про атаку. Если вспоминать прошлый сезон, то понятие «гол» и ФИО Олега ни разу не пересеклись. Зато в этом, человек с двойной бесконечностью на спине, решил бить личные рекорды и за первый круг забил уже трижды, один из которых, как вы догадались, в этом матче. Случилось это на двадцать девятой минуте с паса Саши Давыденкова. Но эта новость не радовала Агромаш, особенно не радовала Метелькова - для него этот принципиальный матч не должен был так развиваться и заканчиваться. Ввиду того, что этому парню Витязи знакомы не понаслышке, праздник на улице Камуфляжной длился лишь минуту. Сначала Метельков помог совершить подвиг своему старому товарищу Лапину, который счет сравнял ударом с дальней штанги. Витязи не растерялись и ответили обидчику, но добиться главного не удалось. Интрига в матче не давала командам повода расслабиться, нужны были наилучшие умения футболистов, которые они и старались проявлять. Гордей, долгое время в матче думал, но все же пришел к выводу, что хочет бывший коллектив оставить сегодня ни с чем. На тридцать пятой минуте настал момент, когда он не пожалел «камуфляжных» и забил гол в ворота вчерашних «одноклубников». Агромаш снова вышел вперед, но игра соперника не давала успокоиться хозяевам. Витязь, не глядя на трудности, духом не падали, чего-чего, а с этим у них проблем не возникает. Никакие отсутствия ведущих игроков их не волновали, мяч катился вперед и добирался до Чернушевича очень часто, Виталию порой везло, потому мяч потерся об сетку и слева, и справа, и сзади, и сверху - но только с обратной стороны. Агромашевцы рано дали себе право расслабиться, натиск Витязя был опасен весь матч, а это значило, что двумя голами дело не обойдется. Так и случилось, снова сработал тандем Глушкова и Иванова на сорок второй минуте. Это достижение пришлось по нраву гостям, вновь «богатыри» показывали красивую игру, а Филь очень скоро сделал счет 4:4. Мастерство обращения с мячом у этого парня на высоком уровне, это он и подтвердил замечательным голом - парашют над вратарем оказался не под силу сопернику. Вот так «камуфляжные вновь оказались «на коне», оставалось продержаться всего ничего. Хозяева, предсказуемо выпустили «гонялу», который, по итогу, принес дивиденды. Гости уже не раз в этом сезоне встречались с большими трудностями, когда соперники применяют данный прием. К сожалению для команды Иванова, этот матч не стал исключением из правил. Когда на часах судей пошел отсчет последних трех минут, для хозяев настал «Час Икс». Лапин нашел просвет в «стенке» обороны соперника, а его удар с аута был направлен точно в него. Серобаба был вынужден пожать плечами, удар оказался слишком мощным. Но это было не последнее слово команд. В остававшиеся пару минут отличный момент имели гости, но удар со своей половины по пустым воротам оказался неточным. Таким подарком судьбы «зеленая машина» не могла не воспользоваться, тем более, в этом матче по старой дружбе Метелькову давали много свободы, а он ею пользовался. Последняя минута стала роковой для Витязя и счастливой для Бобруйскагромаша, удачный отскок мяча пришелся в район дальней штанги, где вбегал в одиночестве Метельков, его могучий удар лишил бывшую команду очков и подарил нынешней целых три.