50'
9:9
50'

Лучшие игроки: Врублевский Сергей / --- .
Ещё один матч с неожиданным результатом, возвращение чемпионатных игр было ознаменовано немалым количеством таких неожиданных исходов. Противостояние двух старых коллективов, изначально не несло каких - то невероятных интриг и надежд для ближайших преследователей, однако все кто был в зале в этот вечер, не пожалели о том, что остались допоздна.
Интерес ещё заключался в том, что для Старой Школы этот матч начинался без двух главных действующих лиц. Речь, конечно, о Кременецком и Середе. Второй, правда, подключился к матчу чуть позже, ближе к середине тайма. А вот первого на просторах спорткомплекса было не замечено.Также, на матч не явился менее звёздный, однако тоже важный Логвиненко. Смело решил начать Старый Бульвар, а конкретно Картавый. Его гол на пятой минуте был хорошей и дерзкой заявкой. Хозяева поборолись на равных с Дорожником в кубке, обрели нужную уверенность и двинула на ещё более крупного зверя. Однако, тут же были вынуждены присесть и молча наблюдать за грозной силой чёрно – красных. Три мяча в течение трёх минут влетело в ворота Дерлюка. Артёмов дважды и добавка от Семерикова, это они сделали ещё без Середы. Не ожидали хозяева такой оплеухи, но были готовы, ведь первый дивизион команда закаляет. Когда одни команды вешают нос, при запахе поражения, то эта команда только заводится. Сергей Дыбаль привычно был хорош, однако ему было не в удовольствие заниматься рутиной. Порой такая рутина переходила в нечто более опасное, такое, что приходилось отбивать мячи кулаками, а не ловить их. Обе команды не стеснялись атаковать, о чём говорит, как финальный счёт, так и счёт на табло к восемнадцатой минуте – 2:5. Открытый футбол нравился зрителям, но заставлял немало потеть и нервничать участников игры. Old School на правах фаворита действовал куда увереннее, нужно было только довести преимущество до таких размеров, чтобы жить стало легче. Но упёртые парни из Старого Бульвара никогда легко никому ничего не отдают. Они и сами горазды «надавать лещей» любому, кто придёт на их землю. Похожая ситуация вышла и на этот раз. Братья Машкины успели к концовке тайма свести отрыв противника до минимума. А почему бы и нет? Соперник позволяет, желание есть.
Артёмов и остальные участники этого компромиссного матча и во второй половине не стали забывать о голах. Молодой форвард из года в год мечтает о награде лучшего бомбардира, а в этом году у него даже получается уйти в отрыв. Два его гола на старте были разбавлены мячом Врублевского с пенальти, который был не менее прекрасен в этой игре. Преимущество в два мяча для Старой Школы было не очень убедительным и комфортным, но на большее команда играла едва ли. Одного Артёмова в атаке было мало, нужны были ещё резервы для улучшения ситуации. Таких резервов на момент основной  части тайма не оказалось. У Середы хватало функций и работы по всей площадке, остальные пытались успевать везде, но в главном компоненте не везло. Зато активизировался Старый Бульвар, вернее Врублевский. Что за пчела его укусила непонятно, но его активность приводила в ужас всю защиту противника. Два подряд мяча влетевшие в ворота Дыбаля оказались справедливой закономерностью. Самые что ни на есть трудовые мячи были отпразднованы в фирменном для восьмого номера стиле – сальто для зрителей. Время к тому моменту поджимало, цена ошибок возрастала, но это никак не помогало гостям. Старая Школа была не похожа сама на себя, всё – таки последние проигранные матчи команды в двух турнирах, похоже, не были случайностью, что – то внутри команды происходит неладное. Мяч Трухана, который гласил о лидерстве Старого Бульвара получился просто сумасшедшим. Возможно, дай Славе таких ещё десять попыток и он не повторит такого, а, возможно, это отточенный удар. Как бы то ни было, но удар с носка правой ноги, после розыгрыша аута с левого фланга, пришёлся точно в дальнюю девятку ворот Old School. Заслуженные аплодисменты и радость партнёров были лучшей наградой. На этом страдания гостей не завершились. Последний из оставшихся в команде Джафаровых, удвоил преимущество команды за три минуты до финального свистка. Скажу честно, большое чудо спасло Старую Школу от поражения. Пятый полевой в лице Андрея Середы дал команде преимущество и она им воспользовалась. Артёмов забил свой пятый и командный девятый мяч буквально секунды за три до конца. Его празднования привели в ярость его футбольного отца, который тут же ему, мягко говоря, предъявил. Отличную возможность Старая Школа подарила ближайшим преследователям, а себе осложнила жизнь в борьбе за первые две строчки турнирной таблицы.