45'
8:4
8:5
46'

Прошлые выходные чемпионы пропускали по известным причинам, поэтому в эти выходные с новыми силами вернулись в игру. Ренессанс набрал недурный ход и собирался дать нешуточную борьбу одной из главных команд города.
Номинальные гости прибыли на игру с рядом очень важных потерь, однако и у хозяев на матч собралось всего семь фамилий в протоколе. Если для зелено - черных эта ситуация уже давно стала привычной, то для оранжевых, это была большая потеря. Эту мысль подтверждал и счет на табло, который в первом тайме менялся только с одной стороны. Всё началось с быстрого гола Прокопенко, которого Крук вывел на ударную позицию, с которой грех было не забить. Мяч, будто сам выбрал себе команду, и большую часть времени находился в ногах футболистов S-Group. Они им распоряжалась грамотно и постоянно были нацелены на атаку. Словно голодные звери на жертву, точно также зелёно – чёрные бросались на Ренессанс. Преимущество одной из команд было подавляющим, постепенно оно и отражалось на табло. Крук Дима на седьмой минуте Цыганкову забил второй, дело приближалось к третьему. Атаки «мебельщиков», не свойственно для них, были не совсем опасны. Это происходило с командой в первом круге и сразу вспомнилась команда образца прошлого года. Пока Ренессанс не находил себя на поле, S-Group беспощадно увеличивал счёт. К восемнадцатой минуте дело дошло до разгрома, красивые цифры 5:0 «загорелись» на табло. Для гостей всё складывалось очень печально, так же, как и было с командой в матчах с грандами в первом круге. Мало того, что у «мебельщиков» в заявке было лишь шесть человек, так ещё и Нехаева и Литвинко среди них не оказалось. Про Никонова многие уже успели и вовсе забыть. Первые двое так и вовсе стилеобразующие футболисты команды, а без них на поле творилось что – то неладное. Каратчене в какой – то момент улыбнулась удача, удалось ему пробить Лебедева, который в воротах успел заскучать. Заскучать и по традиции приступить к подключению в атаки своей команды. Этот скромный мяч Каратчени может быть никто бы и не заметил, но Лебедев пожалел соперника и решил в концовке тайма предоставить ему шанс. В очередной раз, когда Денис вышел из ворот, кто – то из оранжевых попытался подловить его дальних ударом «за шиворот». Преграждая полёт мячу, голкипер зачем – то намеренно сыграл рукой за пределами штрафной площадки и тут же схлопотал красную карточку. Очень глупое действие привело к тому, что хозяевам предстоял нелёгкий второй тайм и жаркая концовка. Со вторым они справились и даже имели возможность отличиться, а вот в тайме втором была совершенно иная картина.
Кохно, занявший место в освободившихся воротах, спасал команду, как только мог. Где – то ему это удавалось очень даже недурно, а где –то просто эффективно. Но это не могло пройти незамеченным, ведь не даром Лебедев является одним из лучших вратарей лиги, а в составе Ренессанса числится столько умельцев. Каратченя не удержался перед соблазном продолжить своё голевое шествие в этом матче. Несмотря на достойный старт во втором тайме, хозяева умудрились дважды подряд пропустить. Оба мяча забил девятый номер оранжевых, и дважды между ног вратарю, такие мячи зрители особенно ценят. Кохно срывал голос на своих партнёрах за расхлябанное поведение на площадке, его не устраивала игра команды и он совершенно заслуженно «пихал» провинившимся. Первым посыл своего новоиспечённого голкипера дошёл до Макаева, ему, как никому иному, больше всего хотелось положение выровнять. С передачи Прокопенко левоногий футболист S-Group тревожную ситуацию команды улучшил. Прокопенко, кстати, в зале уже освоился и, если раньше для него и один гол в матче был успехом, то теперь это будничная практика. Гости во втором тайме показывали себя совершенно иной командой, появилось разнообразие в атаке, возникало гораздо больше возможностей и, в конце концов, футбол на площадке стал относительно равным. Это всё привносило и нервозность в этот матч, игроки этого не скрывали, много брака было в исполнении обеих команд. Но S-Group использовал свой опыт, дабы не упустить эту важнейшую победу. Никто не рисковал лишний раз сзади, а впереди «дракон» держал соперника в страхе. В конечном итоге, «мебельщикам» даже удалось выиграть второй тайм, однако в первой половине было пропущено слишком много, чтобы рассчитывать даже на ничью. Тяжелая игра для тех и других закончилась победой фаворитов. У S-Group впереди важнейший матч с Old School, где уже точно не сыграет Лебедев - большая потеря для команды. А Ренессанс теряет очки и отстает теперь от пятой строчки на целых семь баллов.