43'
6:8
47'
7:8

У Меркурия заканчиваются возможности не то, чтобы спастись от вылета, а даже банально провести конец сезона на мажорной ноте. Красный Пищевик - это самый прямой конкурент «планетарных», переживающий не лучшие времена и также жаждущий побед.
Принципиально важный матч для Меркурия начался с того, что команда сумела открыть счёт. Планом это было или счастливой случайностью неважно, важно лишь то, что Ткач с передачи гипер-активного на старте матча Новика открыл счёт ударом в «девятку». Развития счёта не получилось, но это не повлияло на зрелищность матча. Да, может быть, это была не самая качественная игра команд, зато искренняя и настоящая. Пришлось приложить немалые усилия «матрасникам», чтобы отыграться, в итоге им это удалось благодаря мощнейшему выстрелу Колоткова. Его носок направил мяч точно в дальний угол и даже блиставший в воротах в тот день Нерушов остался не у дел. Вопреки сопротивлению, Меркурий вновь скоро вышел вперёд. Коленка Борисёнка принесла команде успех, она замкнула прострел или удар Мищихина, даже мощный Печуренко не стал помехой на пути. Правда, на этом геройства Меркурия приостановились, потому что за дело взялись «матрасники», а если быть конкретным, то Папков Артём. Именно он был самым активным в этой игре, даже не Баран, к гипер-активности которого все мы так привыкли. Менее десяти минут Артёму понадобилось, чтобы заработать 1 + 2 по системе гол + пас и сделать команде комфортную разницу перед перерывом. Эти качели так и ушли на перерыв со счётом 2:4.
Вторая половина вышла несколько иной. Меркурий подал заявку на возвращение, Шевковский напомнил всем о себе своим голом со стандарта. Казалось, что Меркурий вот – вот нагонит соперника, но гости в этот момент были больше настроены на успех. В игре на встречных курсах удачливее были «зефирные». Снова Папков, но на этот раз он попросил помощи друга Шевелёва. Они на пару сообразили ещё четыре мяча, где каждый отличился дважды. Отличный задел был создан и Белявскому, который занял место в раме во втором тайме, можно было успокоиться. Скромный гол с пенальти от Мищихина, который уместился в эту голевую феерию бело – красных, вряд ли кто – то заметил. Однако, всё оказалось не так просто, как все думали. Меркурий ни в коем случае не собирался сдаваться. Их фирменный пятый полевой игрок, коим в концовке стал Ткач, начал приносить команде плоды. Сначала Нерушов отметился своим стандартным голом, а позже, по накатанной, Меркурий отличился ещё дважды. На кураже, казалось, команда может всё, однако они забыли про самое главное  - время. Оно у «планетарных» закончилось в самый неподходящий момент. Кто знает, смог бы вернуться в игру КП, будь ещё минут десять игровых или не смог бы. Однако сослагательного наклонения здесь быть не может, Красный Пищевик одержал заслуженную нервную победу. А вот Меркурий, глядя на календарь, похоже, свёл свои шансы на сохранение прописки в «элите» к нулю.