Армейской дружине Валеры Кузьмина предстоял непростой матч, однако эта команда не из пугливых. Мастера из S-Group проводили второй матч за выходные, но об усталости не было и мысли.
Свое шествие надежды «тигры» продолжали со скорого гола Крука - героя игры с Меркурием, которую он чуть ли не в одиночку «затащил». Но уверенное, на первый взгляд, начало постепенно нарушалось планами «армейцев» на эту игру. Как это часто бывает, у S-Group выходит не самый внушительный старт и команда вынуждена потом отыгрываться. Жоров на шестой минуте оказался в нужном месте и в нужное время, неудачный пас одного из футболистов S-Group был подкараулен Сергеем и тут же реализован. Зелено - черные привыкли к такому, поэтому пока спокойно воспринимали такое положение дел. Но «армейцам» этого было недостаточно, о страхе авторитетов они не хотели и слышать. Их смелые действия выглядели очень отважно, но вряд ли на тот момент кто - то из болельщиков рассчитывал увидеть сенсацию. А продолжил путь к ней капитан команды или, как его назвал Артем Курьян, спартанец Кузьмин. В середине тайма он вывел некогда чемпионов второго дивизиона вперед. Реакция на этот гол была внушительной, «армейцы» так радовались, будто уже сотворили сенсацию. Стала накаляться обстановка внутри команды S-Group, на призывы Кохно «соберитесь!» команда плохо реагировала. Но Бородавка сумел найти слабое место Стельмаха, который, как и всегда, был очень хорош. Но не успели, гости сравнять счет, как снова оказались позади. Наглость СКА не знала границ и почти всем присутствующим это нравилось. Хозяева пошли дальше, нисколько их коленки не дрожали, что поражало. Немногие команды могут таким похвастаться. Своевременные и грамотные перемещения игроков по площадке, самоотдача и следование одному курсу давали свой результат. Зелено - черные использовали все свои орудия, но мяч не оказывался в воротах. А в концовке тайма Лебедева заставили пропустить четвертый мяч. Артем Курьян отличился голом «в раздевалку», крикливое сопровождение этому мячу было обеспечено. Особенно, если учесть то, что «армейцы» могли добиться такого счета гораздо раньше.
Счет 4:2 был не критичным для гостей, и не из таких передряг команда выходила победителем. Очень быстро боевой настрой лидеров был подбит голом кровожадного Крука, он, как и днем ранее, пытался вытянуть команду на своих плечах. Вот только одно «но», хотя, даже два. Во - первых, СКА это далеко не Меркурий, а в составе S-Group не было такой важнейшей боевой единицы, как Саплин. Не говорим уже о Шукеловиче, который стал очень редким гостем. Учитывая эти факторы, игра была очень сложной для гостей. Тем не менее, скрепя зубами, гол он забили. В этот раз не Крук, а Бородавка. Только эти двое брали на себя смелость забивать. Счет стал равным 4:4, но несмотря на игровое преимущество, гости были все еще в опасном положении. Часики тикали, а «союзовцы» молились. Но вряд ли кто - то из них реально верил в успех СКА, да что там они, сами футболисты СКА, вероятно, не совсем осознавали, что они близки к сенсации. Мощная игра S-Group склоняла всех к мысли, что вот - вот они, по традиции, забьют в конце несколько мячей и вскоре забудут этот матч. А хозяева дерзко сопротивлялись, бились, словно в последний раз. Никакой ругани, исключительно подсказки и подбадривания - всё это давало команде силы продолжать борьбу. Моменты, возникающие у ворот Лебедева сопровождались всё большим эмоциональным сопровождением, ведь каждый из них мог стать решающим. А когда обстановка была накалена до предела, «армейцы» взяли и забили. Не то, чтобы этот гол был каким - то выдающимся или шедевральным, нет. Скорее наоборот, большую роль сыграла удача, которая помогла Жорову снова оказаться там, где нужно, и подставить ногу так, как нужно. Лебедев уже выпрыгивал в угол, куда летел мяч и параллельно уже пытался увидеть своих свободных партнеров, но нога семнадцатого номера отправила мяч в противоход. Зал взорвался в восторге, как и все футболисты СКА. Оставалось игра менее четырех минут и счастье было так близко. К сожалению или к радости, уже в следующей атаке, по нотам разыгранная комбинация позволила Круку сравнять счет. Но времени оставалось катастрофически мало и его, собственно, и не хватило. Финальный свисток этого невероятного матча сигнализировал о вероятном чемпионстве Белшины-Союз-Энерго, именно этими мыслями были забиты головы всех присутствующих в зале. К слову, не грех бы и проставить «армейцам» ящик... молока, например, за такой подарок. Сине - белый коллектив стоит поблагодарить за невероятную самоотдачу и стремление к результату, хотелось бы видеть чаще игры такого рода