4:7
4:8
47'

Лучшие игроки: --- / Бурак Павел.
Второй тур кряду у БСЭ настоящая проверка на прочность. На кону золотые медали чемпионата, а, если смотреть на календарь, то можно заметить, что именно сейчас у «энергетиков» решающий отрезок сезона. Дорожник потенциально одна из тех команд, кто может отобрать очки у лидеров и это мнение по праву команда заслужила.
В составе Дорожника на этот интереснейший матч собралось очень скромное представительство. Восемь человек, из которых один (Корсаков) появился лишь в конце матча, это сразу бросалось в глаза и давало немаленький минус этому противостоянию. Но характер и опыт Дорожника это нечто особенное, что не позволяет так просто опустить руки и сдать игру. Уже с самого начала игры, хозяева дали ясно понять гостям, что, несмотря на кадровые проблемы, будет самая настоящая борьба. Горбачёв мощным и точным ударом поразил дальний угол ворот Бурака уже на третьей минуте. Трибуны взорвались в аплодисментах, начиналось что – то интересное. Интересное, потому что Дорожник являлся на тот момент одним из главных потенциально возможных обидчиков БСЭ. Чемпионат стремительно заканчивается, интрига в борьбе за золото постепенно умирает. В глубине души каждый болельщик, особенно нейтральный желает того самого «золотого матча», которым мы в прошлом сезоне насладились сполна. Оно и понятно, все хотят увидеть пир мастерства в третий раз в сезоне. Футболисты Белшина – Союз - Энерго столкнулись с немалыми трудностями, преодолевая защитные редуты Дорожника на пути к заветной цели. Продолжительное время гостям с трудом удавалось подобраться к воротам Мозоля, потому что хозяева истребляли атаки ещё до того момента, как соперник подойдёт к штрафной площади. Высокий прессинг, самоотдача невольно заставляли восхищаться игрой болельщиков . Кроме того, хозяева очень опасно атаковало, в основном усилиями Горбачева и Михолапа, но и остальные старались не оставаться в стороне. Паша Бурак не даст соврать, что игра в первом тайме (как минимум) для него была хорошей проверкой на прочность. Михолап своими ударами облизывал все штанги и перекладины, а также отбивал ладони вратарю. Несколько раз гостям откровенно везло, ведь счёт мог увеличиться несколько раз. Серо – чёрные панике пока не поддавались, Соловянчик и Ко активно штурмовали оппонента и постепенно перехватили инициативу, которую не совсем скоро, но удалось воплотить в гол. Прирождённый бомбардир Красиков нашёл лазейку в обороне Дорожника и не мог ею не воспользоваться. Старания хозяйского коллектива также дали результат, после ряда неудачной реализации моментов, команда провела образцово – показательную контратаку, которую Михолап и Каминский разыграли, как по учебнику. В стане БСЭ вырисовывался разлад, который был явно на руку лидирующей команде. Но вовремя удалось Стрельцову успокоить своих партнёров своим голом. Фирменный розыгрыш углового, вывел Дмитрия на ударную позицию, а он с таких не промахивается – 2:2. Вскоре прозвучал свисток на перерыв, необходимый и тем, и другим. Во второй половине мы лицезрели совершенно иную игру, которая оказалось более результативной и менее интригующей. Всё началось с быстрого гола Дорожника, снова Михолап и Каминский. Второй в концовке сезона набрал хорошую форму, которую продемонстрировал при этом взятии ворот. Но также быстро дерзостью на дерзость ответил Красиков, который снова нашёл лазейку, по – другому его ювелирные голевые удары назвать просто не получается. Фирменный удар с носка не оставил шансов ни защитникам, ни вратарю – мяч стремительно и изящно оказался в дальнем нижнем углу. Мозоль всё чаще и чаще вступал в игру, это вело к неминуемому. На тридцать второй минуте союзовцы впервые в матче вырвались в лидеры. Начался решающий отрезок в матче. Безусловное мастерство Горбачёва доставляло целую кучу проблем защитникам БСЭ, но с каждой минутой прослеживалась накапливающаяся усталость, которая возникала из – за отсутствия длинной скамейки. Конечно, играя с командами середнячками или аутсайдерами, Дорожнику этого состава и такой игры хватило бы сполна, однако статус врага в этот день требовал большего. С печалью в глазах Алексей Горбаченко следил за игрой со скамейки, уверен, что его желание выйти на площадку и помочь своим собратьям, было запредельное. Многое это выдающееся противостояние потеряло по причине отсутствия таких игроков, как Ипонов, Горбаченко, Бальбух, Гарапучик и др. Но это вряд ли как – то сильно волновало «энергетиков», ведь, как всем известно, в истории остаётся результат, а его подробности забываются. В заключительной десятимиутке «шинники-энергетики» добились своего и закрепили успех таким счётом, которым Дорожник, наверное, не заслужил. Голы Ивченко и Красикова разозлили всю команду соперника, но злость эта была направлена не в игру, а на выяснение отношений. Как Дорожник ни старался, но зацепиться даже за ничью не удалось. Белшина – Союз - Энерго сделал уверенный большой шаг на пути к чемпионству, в следующем туре команда встретится с Бобруйским КХП, который не так давно сумел сотворить сенсацию и, возможно, сумеет повторить успех.