49'
10:5
50'

Игрок матча: Шевковский Евгений
Меркурий пока ещё часть элиты, но, не имея в ней ни одной победы, сложно рассчитывать на сохранение прописки в лиге сильнейших. Хотя чем чёрт не шутит, груз с плеч спал, самое время играть.
Они и играли, пока не получили по лбу от Фесько – отца. С виду не сильный удар, был выполнен идеально и Ткач, ожидавший иного, был не против достать мяч из сетки собственных ворот. Как и подобает в таких ситуациях, Легпромразвитие попытался удвоить перевес в счёте, но подорвался на мине. Это Шевковский для которого теперь каждый гол – праздник, решил момент, как в молодые годы. Легпромразвитие немного ошалел, и чуть потерял нити игры, требовался кто – то, кто сможет проявить себя настоящим лидером. Им вновь стал Фесько. Он начал тот урожайный прессинг, он и вершил удар по пустым воротам, такой нужный трудовой гол. До конца тайма бои шли с переменным успехом, Меркурию не хватало кондиций завершить позитивно момент. Легпромразвитие слишком мудрил, там, где требовалось сыграть проще. Как только так играли - сразу забивали, Мурашко и Ашурко парни с созвучными фамилиями по разу добились успеха, на том первый тайм и был завершён.
Вторая серия фильма потекла для Легпромразвития ещё слаще. Совсем размякший от усталости Меркурий, атаковал не складно и порой безобразно, хозяева отвечали вполне себе по - боевому. Голы пошли практически сразу. Появилась возможность выпустить в поле порезвиться второго вратаря Алейникова и Сенюка, если первый не имел возможности забить, то второй раз пять не попадал из таких положений, что иначе как отсутствием практики их не оправдаешь, вывод, нужно чаще играть. Опыт – сын ошибок трудных. Именно на ошибках Меркурий забил два гола в ворота Проходского. Сперва при замене бросили Люсина, а позже вместо того, чтобы противоборствовать угловому, подумали, что играется от ворот и рванули вперёд, за что их наказал Нерушов. Меркурий приосанился и начал играть с гонялой, за что молниеносно был дважды наказан Фесько. Алексей, наверное, столько не забил за весь чемпионат, сколько забил сегодня Меркурию, есть ещё порох в пороховницах, молодец. Даже было, как – то обидно, что его решили заменить, намечался пента – трик, когда ещё такое удастся совершить Алексей. Не стало на поле одного Алексея – появился другой. Алексей Мищихин – одногодка Фесько, а тоже играет, будь здоров. Именно он на последней минуте забил ещё два гола в ворота хозяев, превратив счёт для Меркурия в более или менее приемлемый. Легпромразвитие с победой и удачи в сегодняшней игре с гомельским Авангардом.