50'
7:4
7:5
50'

Этот матч явился украшением вечера, примерно равные по силе команды выясняли отношения между собой. В первом круге, когда КХП ещё вёл активнейшую борьбу за первую строчку чемпионата, Ренессанс стал одной из тех команд, которая поставила крест на мечтах «хлебных».
Своему обидчику сине – белые намеревались ответить в этом матче, тем более, шансы на медали по – прежнему есть. Поражение Старой Школы только подогревало интригу и желание футболистов КХП сделать всё для победы. Ренессанс в этом сезоне очень схож с такой командой, как Бобруйскагромаш. И схож в не самом позитивном ключе. Точно такие же проблемы с составом, которые не прекращаются и мешают команде проявить себя на длинной дистанции. Травмы, дисквалы, личные вопросы и многое - многое другое – это неотъемлемая часть футбола, особенно любительского. По этой причине, в своих составах желательно иметь широкую заявку, дабы не столкнуться с проблемами посреди сезона. Но вернёмся к игре. В первом тайме  у Ренессанса с силами и идеями было всё в порядке. Правда, отсутствие некоторых ключевых исполнителей не могло не сказаться на качестве игры. Оба коллектива прибыли на эту игры с намерениями победить, поэтому первая часть матча ушла на притирку друг к другу и сопровождалась порой откровенными грубиянскими поступками. КХП сумел выйти вперёд на двенадцатой минуте, благодаря тренеру футбольной команды из соседнего города. Ковалевский в сложные моменты уже не раз команду вёл за собой, поэтому этот мяч не был неожиданным, но был важным. Но стоило на секунду расслабиться, как грациозно бегущий форвард «мебельщиков» тут же восстановил равновесие. Навицкий – настоящий бомбардир. Жаль, что не было Каратчени, с которым у него получаются великолепные взаимодействия на площадке. Накал матча был почти такой же, как и в матче тура, что неудивительно. Два очень амбициозных коллектива не могут играть по – иному. Хозяева переманивали инициативу на свою сторону, пытаясь разыгрывать наигранные комбинации. Гости долгое время не поддавались на провокации врага, но сдерживать натиск становилось всё сложнее, потому что силы покидали команду. Ко всему прочему появились разногласия у футболистов, которые под влиянием эмоции дали волю себе и своим голосам. Жаль, что злость не была направлена на улучшение игры, а лишь на выплеск негатива у себя внутри. Такая ситуация плохо сказалась на «мебельщиках» и они вполне заслуженно дважды капитулировали ещё до перерыва. Губский и бунтарь Кочергин обеспечили своей команде спокойный перерыв. Для Ренессанса задача усложнилась и предпосылок к её решению пока на горизонте не виделось.
Второй тайм по рисунку игры стал логичным продолжением первого, однако на голевых достижениях команд это сказывалось по - разному. Обменявшись быстрыми мячами в первые пять минут, команды уяснили, что и второй тайм легким не будет. На фоне эмоциональной и физической усталости, Ренессанс все больше опускался к своим воротам. Обмен голами это оказалось то, чем команды занимались вторые двадцать пять минут. Бобруйский КХП хлебной оболочкой покрыл штрафную площадь «мебельщиков» и разыгрывал комбинации одну за одной. Футбол Ренессанса принял преимущественно контратакующую модель, которая была также эффективна, как и модель игры КХП. Результативный второй тайм радовал публику, но не гостей. Приблизиться ближе, чем на расстояние в два мяча, им удалось лишь однажды и то на пару минут. «Мучным» удавалось удерживать соперника на расстоянии вытянутой руки, контролируя ситуацию. Украшением стал гол Цыганкова за минуту до конца игры. Николай известен своим могучим ударом с носка и на этот раз он не подкачал - мяч попал точно в «девятку». Но даже после этого команды умудрились забить еще по разу и красиво завершить этот матч. Бобруйский КХП сохраняет шансы на попадание в тройку, в следующей игре команде предстоит сразиться с Old School, где мы получим ответы на многие вопросы.