45'
7:15
48'

Лучшие игроки: Дерлюк Сергей / --- .
Матч не предполагал наличие какой – либо интриги, а для БСЭ эта игра была важной только с одной точки зрения. В матче со Старым Бульваром Союз мог официально оформить чемпионство, с чем команда и справилась.
Матч получился очень неоднозначным, ведь с одной стороны потенциальные на тот момент чемпионы «наколотили» полтора десятка голов сопернику, но и пропустили целых семь от одного из аутсайдеров турнира. Конечно, очевидно, что «шинники-энергетики» подошли к матчу с минимальной ответственностью, они хотели лишь «попинать мяч» и утвердиться в статусе чемпионов. Старый Бульвар счёт даже открыл, постарался Картавый. Быстрый ответ БСЭ в виде двух мячей не испугал андердога, а лишь украсил матч. Хозяева не пытались сдать матч, хоть и понимали, что рассчитывать на очки в игре с таким соперником что – то за гранью фантастики. Левко очень ловко подловил вратаря Матвеева на неулачном приёме мяча и сделал счёт 2:2 в середине тайма. Неожиданный поворот вынудил бело – красных предпринять больше усилий и создать комфортный задел. Чуть более пяти минут команде понадобилось, чтобы сделать счёт 2:5, который должен был оппонента спугнуть. Наглые парни из Старого Бульвара не останавливались, старались отвечать в силу своих возможностей. БСЭ владел инициативой и играючи расправлялся с соперником. Дерлюк был нагружен работой по уши и, несмотря на семья пропущенных мячей в первом тайме, команду очень много раз выручал.
Вторая половина в самом её начале чуть возродила интригу. Футболисты команды, возвращающей себе титул, перестали играть слишком рано и чуть не поплатились за это. По большому счёту, все мячи забитые Старый Бульваром это глупейшие ошибки гостей, которые им точно не свойственны. Конечно же, это не говорит о том, что они разучились играть в футбол, а говорит только об их подходе к игре. По итогу, нападающие команд знатно «покуражились»  в этом матче, а Белшина – Союз – Энерго официально стала чемпионом нынешнего сезона. Оставшись недосягаемыми за один тур до конца, команда Дмитрия Горелика так и не потерпела ни одного поражения. Последняя игра с Бобруйскагромашем не решит ничего, поэтому вполне вероятно мы увидим что-то необычное.