Встречи соседей по турнирной таблице всегда наполнены массой борьбы и эмоций, даже неважно в какой из частей таблицы находятся команды. Но эта встреча была между коллектива из середины, где порой бывают матчи еще похлеще лидерских.
Обе команды ведут активную войну за завоевание шестой итоговой позиции, на которую претендует сразу сразу четыре коллектива. Этот получился по - настоящему прекрасным и завлёк внимание уже с первых мгновений. «Армейцы» прибыли на этот матч в солидном составе, чего уже не было давненько. Этим по традиции не мог похвастаться Ренессанс, имея в своем составе лишь шесть человек. Однако множество раз мы убеждались, что главное не количество, а качество. Эта вечная истина подтвердилась уже на старте игры, в которой «мебельщики» заявили о своих намерениях не просто дать бой, а выиграть его и не меньше. Нехаев уже на шестой минуте пробил надежного кипера номинальных хозяев, а двумя минутами позднее, отсутствовавший некоторое время, Навицкий добавил и свою лепту в развитие счёта. Оба мяча были забиты с точных передач Карпова. Игра «мебельщиков» смотрелась очень уверенной, чего не получалось сказать о СКА. «Армейцы» первую половину тайма попросту «проспали», пытаясь наладить связи между собой. Благо, Стельмах как всегда был в порядке и не дал счёту достигнуть больших цифр. СКА прибавлял по накатанной, их атаки с каждой минутой приносили все больше угроз. Усталость не могла пройти мимо и к концу тайма начинала настигать опытных парней Ренессанса. Постепенно игра на площадке стала равной, и многие моменты решались в пользу более мастеровитых игроков. Цыганков тоже не из тех, кто даст себя в обиду, поэтому ждать от него слабости не приходилось. Переломным моментом стал штрафной удар в ворота Ренессанса на семнадцатой минуте. Обычно, к исполнению таких стандартов подходит Курьян Артем, но в этот раз он уступил такую возможность Сергею Подольскому. И, как оказалось, совершенно не зря! Сергей решил не выдумывать и пробил с носка, удар, откровенно говоря, получился не таким, как бьющий задумывал, но он дизориентировал голкипера и принес гол. Счет стал 1:2. Не прошло и минуты, «мебельщики» еще даже не смастерили ответ, как счет стал равным, а все усилия гостевой команды уже не давали преимущества. «Армейцы» ближе к концовке тайма разыгрались, нащупали свою игру и шли в направлении важной победы. В оставшееся время тайма вратари играли надежно, а форварды транжирили момент за моментом. Тайм пролетел незаметно, потому что велась упорнейшая борьба. Все разборки команды отложили на второй тайм и отправились на перерыв.
Вторая часть игры вышла еще более непредсказуемой, чем первая, а также закончилась сюжетом из фильма. К началу тайма оба коллектива уже подошли разогретым. Не пришлось ждать никаких притирок, со старта все рванули в атаку. Ничейные цифры на табло не давали ни одной из команд повода уделять больше внимания защите, поэтому футбол получался привлекающим внимание. Продолжительное время команды занимались перетягиванием каната, который никак не хотел сдвигаться с места. Дело шло до первого забитого мяча, которым вновь отметились «мебельщики». На тридцать шестой минуте в очередной раз блеснул мастерством Нехаев. «Армейцы» искали счастья в атаках, но даже такая большая вариативность состава никак не приводила к забитым мячам. Команда проводила очень много атак, которые заканчивались на Цыганкове, именно он в этой игре сделал очень многое для результата. Навицкий очень скоро забил четвёртый мяч и приблизил СКА к поражению и концу гонки за «золотую» середину. Но вдруг, хозяев прорвало. Компактная и грамотная оборона Ренессанса дала сбой, а сине - белое войско Кузьмина тут же им воспользовалось. Стельмах и Подольский довольно быстро счет в матче сравняли. Последние пять минут игры обещали быть и стали очень жаркими, борьба за эти три драгоценных очка была не на шутку. То ли дело в усталости, то ли в закономерности, а, быть может, в простой удаче, но за пару минут до конца встречи «армейская» дружина сумела даже выйти вперед. Дважды проигрывая по ходу матча, «кузьминовцы» нашли в себе силы вернуться в игру и даже вырвать победу на последних минутах. Прекрасная самоотдача и удачный исход эпизода в исполнении братьев Курьянов принесли команде успех. У «мебельщиков» банально не осталось времени и сил, чтобы соорудить достойный ответ. Таким образом, СКА - Бобруйск продолжает поражать местную публику своей игрой. Так бы сразу.