9:6
48'
9:7
49'

Заключительный матч на минувших выходных не нёс никаких интриг, к сожалению таких игр в первом дивизионе было достаточно, что сказывалось на заполняемости трибун. Дорожник уже отчётливо понимал, что команде ничего не светит, кроме обидной пятой строчки, поэтому в этом матче играл исключительно в своё удовольствие.
Итоговый счёт никого не должен удивлять, преимущество Дорожника всего в два мяча никак не следствие отменной игрой Мекурия, а скорее факт баловства хозяев. Отсутствие турнирных интриг дал командам повод скатать отличную результативную товарищескую игру, в которой шанс сыграть получили все. «Планетарных» на матч собралось всего лишь пятеро, поэтому, в какой – то степени финальный счёт поражает. Самым заведённым в этой игре был Михолап, впрочем, Сергей редко когда играет, спустив рукава. Его гиперактивность дала плоды уже в самом начале. К восьмой минуте он оформил дубль, который постепенно приближает его ко второй статуэтке, теперь уже за двести голов. К слову, Сергей в этом сезоне добился другого знакового достижения и получит памятный приз за сотню пасов под эгидой ТФ. Внушительное начало быстро сменилось неспешной игрой, баловством и уверенностью в себе. Футболисты Дорожника прекрасно понимали, что победа от них никуда не уйдёт и на площадке вытворяли, что хотели. Меркурий, несмотря на своё скромное представительство, давал достойный бой. Ткач, который заменял Киреенко в воротах, помогал своим партнёрам в силу своих возможностей, а на последнем рубеже играл более чем успешно. Нерушову удалось сократить отставание на одиннадцатой минуте, а счёт 2:1 держался почти до свистка на перерыв. Необычайно активным в составе «планетарных» был Автухович, который оставил свой звёздный час на второй тайм. Футбол не был зрелищным и результативным, веяло даже скукой. Причин оставаться болельщикам на балконе было мало, разве что наличие известных мастеров привлекало их к дальнейшему просмотру. Один из ведущих ветеранов наших лиг Маховик, своим голом в концовке тайма сделал счёт 3:1, с такими же цифрами команды возобновили игру во втором тайме.
Вторая половина, предсказуемо, получилась более результативной, ведь силы футболистов покидали, а концентрация терялась. Удивительно ещё то, что во втором тайме команды умудрились скатать ничью 6:6, которая порадовала своей разнообразностью и зрелищностью. Уже там футболисты не стеснялись демонстрировать свои индивидуальные навыки и разыгрывать голевые моменты до последнего, с надеждой войти в ворота с мячом. Дублем отметился даже Мозоль, который должен сказать спасибо Горбачёву за прекрасные пасы. Впрочем, сам Михаил тоже «покуражился» на славу, оформив за шестнадцать минут 3+3 по системе гол + пас. В виду скромного состава и у Меркурия нашлись бомбардиры, отличившие не раз, однако команду от поражения это не спасло. В такой весёлой и дружелюбной обстановке команды завершили для себя сезон. Меркурий распрощался с родным первым дивизионом, в котором когда – то был первым, а сегодня оказался последним. Дорожник свой прошлогодний результат ухудшил, конечно, держим в уме тот факт, что и конкуренция повысилась, но факт остаётся фактом. Будем надеяться, что в следующей сезоне команда сможет всех поразить и добиться заветной мечты, оказавшись в медалистах.