9:6

Тур:18

21.04.2019 / 14:00

Менее чем за сутки до этого матча 101/112 обеспечил себе досрочное чемпионство, поэтому данный матч не имел никакой важности для команды и носил лишь спортивный интерес. Чего не скажешь о сопернике, который пестрил желанием вырваться на финише и опередить на доли секунд Автомобилист, ворвавшись в топ - 5.
Омега предсказуемо начала этот матч крайне активным образом. Команда со старта заявила о своих намерениях, но излишнее желание привело к быстрому пропущенному голу. Сначала Кислёнок уже на первой минуте имел шанс забить, но ему не повезло. Зато повезло Вежновцу, который записал "плюсик" в свой актив на будущий сезон. МЧС на этот матч привёл много запасных игроков и дал им шанс проявить себя, дабы в следующем году команда имела ещё большую вариативность и конкурентоспособность. Но на этот гол Омега быстро ответила, Юрковец, который Максим, заставил защитников ошибиться и отдать ему мяч. Выход один в одного был хладнокровно реализован. Внешне это было сделано легко, ещё потому что в воротах вновь не было вратаря, его заменял Саша Кричко, который вратарскими навыками не блещет. Он же, совсем скоро начал зачем - то подключаться к атакам своей команды. Вероятно, затем, чтобы помочь своей команде вскрыть оборону Омеги, которая была прочна и надёжна уже с первых минут. За этот преждевременный ход 101\112 был наказан Борисовым, который отметился голом со свое половины. Но лидерство Омеги было краткосрочным, потому что "пожарники" провели блестящую комбинационную атаку, которую завершил Коледа. Гости захватили инициативу в свои ноги и не отпускали её вплоть до конца тайма. Омега была вынуждена играть на контратаках, потому что позиционная игра в атаке пока не клеилась. Такая упорная борьба, проходящая в постоянных попытках футболистов МЧС выйти в лидеры, закончилась логичным исходом. Снова блестящая атака МЧС в несколько пасов оставила не у дел оборону "мандариновых" и Низавец вывел свою команду вперёд - 2:3. Омеге было сложно сопротивляться и команда ждала перерыв, который должен был дать команде возможность пересмотреть план на игру. Барановский и Ко больше не позволили себе пропустить, хотя было немало предпосылок для этого.
Свисток судей о возобновлении игры продолжил игру тем, чем она и прервалась. МЧС вновь попытался взять мяч под контроль и довести игру до окончательной победы. Но такой же игры во втором тайме не получилось, потому что футболисты Омеги вышли на вторую половину игры, как на последний бой. Очень скоро они заставили ошибаться своего соперника и сделали игру. С тридцатой по тридцать шестую минуту в игре случилась кульминация. Всё началось с гола Юрия Юрковца, который забил, благодаря усилиям Борисова. Спустя две минуты уже сам Борисов отправил мяч в сетку ворот 101\112. Пятый полевой приносил мало пользы "пожарникам", а Саша Кричко откровенно ленился играть в воротах, что приводило к неминуемым ошибкам его и его партнёров. Футболисты Омеги с горящими глазами активно и высоко прессинговали соперника, что приносило результат. Так, на тридцать четвёртой минуте отбор на чужой половине и идеальная распасовка привели ко второму голу Максима Юрковца. В какой - то момент "пожарникам" удалось поймать соперника на контратаке и даже забить, но ответ был моментальным и шикарным. Снова Борисов и на этот раз гол "черпаком" - 6:4. Счёт не был ещё критичным, но ситуация не могла оставаться без внимания. Гости постарались взять себя в руки и исправить ситуацию, но, поймавший кураж соперник, не дал это сделать так просто. Игра уже была по - настоящему равной. Омега излучала уверенность в себе и была совершенно иной, нежели в первом тайме. МЧС же стало гораздо сложнее их моральный дух, в сравнении с соперником, был сильно подбит. Новоиспечённые чемпионы имели ряд моментов, чтобы улучшить ситуацию, но бойцы из Омеги не допустили промахов. Причём, в прямом смысле этого слова. Сорок третья и четвёртые минуты стали решающими в этой игре. Оба мяча от вышеупомянутых Юрковцов влетели в пустые ворота, а счёт 8:4 к сорок четвёртой минуте уже казался недосягаемым. Так и случилось, МЧС был не в состоянии сотворить чудо, да и оно им было не так уж и необходимо. Омега спокойно отбилась в концовке встречи и добилась сенсационной победы, которая скинула Автомобилист с пятой строчки. Вот такая вот неожиданность, "мандариновые" остановились лишь в одном балле от "деревянных" медалей.