5:12
46'
5:13
48'

Триумфу нужна была реабилитация, после обидного поражения от одного из аутсайдеров турнира. Легион, тоже из этого числа, но совсем недавно команда показала себя с наилучшей стороны. Плюс ко всему, у зеленых отсутствовали по причине дисквалификации два лучших игрока команды (по мнение Никиты Мироевского) Ништ и Крук. Поговорим о том, что из этого вышло.
А вышло из этого не совсем ожидаемое, но вполне предсказуемое. Триумф сумел отсутствующих игроков заменить количеством, которое дало качество. Уже с первых секунд не заладилась игра у Санотенко в воротах. Хочет верить, что солнечная сторона ему мешала отбивать мячи, но, в любом случае, триумфаторы выглядели
намного мощнее. Первые два гола уже ко второй минуте игры забил Лагутин, который не так давно в команде. «Зеленые» позволяли себе, если не всё, то многое. В ход шли пяточки, необычные пасы и пижонство. Но самое главное, оно давало результат. Яскевич на седьмой минуте забил вышеупомянутой пяткой, а дальше случился хет - трик Березина. Андрей, к слову, в том сезоне был лучшим бомбардиром команды, а в этот день доказал, что бомбардирское чутье не растрачено. Отпраздновав один из голов акробатическим «колесом», форвард Триумфа дал всем ясно понять, что у команды с делами полный порядок и победа никуда не уйдет. Действительно, ведь тяжело растратить преимущество в семь мячей, которое установил Шевченко на двенадцатой минуте. Пока Максим Крук брал за голову, стоя на балконе и, пребывая в шоке, его команда позволила себе немного расслабиться. Сделали они это не очень вовремя, за что поплатились тремя мячами. Впрочем, это сильно расстраивало Кукушкина и компанию.
Вторая половина игралась также легко и непринужденно обеими командами, в особенности, футболистами Триумфа. Команда так уверенно себя ощущала на площадке, что была неузнаваема. Давненько мы не видели подобный привычный дух «трумфаторов». Радость для одних и горе для других продолжались весь матч, Легион не показал своих наилучших качеств, за что и получил заслуженный «мешок» пропущенных мячей. Березин и Лагутин забили по четыре мяча, оба получили свои заслуженные овации и вернули команде светлый блеск громкого имени. Остается надеяться, что этот всплеск был не единичным.