5:7
48'
6:7
50'

МЧСовцы старательно идут к намеченной цели, которая перед глазами каждого футболиста команды. Амбициозный коллектив «пожарников» не перестает удивлять, а матч с Автомобилистом, который слегка сдал в концовке, был очередной проверкой на прочность.
Держа в памяти невнятную игру Автомобилиста днём ранее, с трудом верилось в то, что эта команда сумеет навязать достойную борьбу действующему лидеру чемпионата. Да, в составе появилось несколько значимых фамилий, но всё же. А получилось, не совсем готовы к началу игры оказались именно хозяева, которые считались явным фаворитом этой встречи. Бабешко уже на третьей минуте преобразовал небывалую активность команды в первый забитый гол. Кукар был бессилен перед ударом Влада и просто достал мяч из сетки. Это вряд ли удивило кого – то, потому что пропустить один мяч это вполне нормальное дело, особенно в мини – футболе. «Пожарники» спокойно восприняли этот гол и… получили тут же второй от Хохлова. То ли небольшие габариты, то ли футбольная смекалка, но Сашу даже никто не опекал, а его гол со стороны получился будничным. А на табло тем временем уже намечался неплохой перевес в пользу вчерашнего блеклого Автомобилиста. У МЧС возник целый ряд проблем с игрой в атаке, потому что «таксисты» излучали уверенность в себе, про которую все уже успели подзабыть. На площадке по – прежнему не было ни Рыморова, ни Колеснёва, а игра заметно преобразилась и радовала глаз. Впрочем, это было лишь начало. Упорные старания хозяев принесли первые плоды только, когда секундомер преодолел экватор тайма. Юрченко поймал неплохой кураж, вдохновившись игрой своей команды, и не давал повода в себе усомниться. Однако вратарь не всесилен, а МЧСовцы наглы и упёрты. Кричко и Петровский выступили в завершающей стадии атаки команды на тринадцатой минуте. Это подломило дух Автомобилиста на время, но не успокоило нападающих команды, которые продолжали активничать в поисках счастья. Вопреки неплохой игре Автомобилиста, 101/112 пользовался своим налаженным порядком, который брал верх над самоотдачей. Кислёнку и Низавцу удача улыбнулась почти одновременно, разница между их голевыми взятиями составила меньше минуты, а поникшие лица «таксистов» заставляли болельщиков думать о худшем исходе для гостей. Но в составе «таксистов» достаточно парней с характером, даже тот же Рыморов со своей травмой срывал голос, помогая команде, чем может. Дух команды быстро пришёл в норму, не хотела команда последовать примеру Авангарда или Торпедо, очень уж им хотелось сделать чудо. А чудо заключалось в том, что если «пожарники» этот матч проигрывали, то появлялась вероятность «золотого» матча, которого хотят все без исключения. Автомобилисты уже не метят в медали, но этот сезон для новой команды оказался очень хорошим и предвещающим успех в будущем, поэтому не хочется коллективу заканчивать сезона на минорной ноте. Количество моментов у ворот Кукара, который снова заменял вратарей, переходило в качество тогда, как это нужно было больше всего. После шикарного старта у гостей выдалась неудачная середина тайма, однако к концу первой половины они вновь вернулись на успешную тропу. Сначала Ковалёнок подсуетился в штрафной площадке МЧС и сравнял счёт. А под самый занавес тайма небезызвестный Юра Мельник воспользовался своей «коронкой» и реализовал аут вблизи ворот соперника. Такой поворот событий оживил публику ещё больше, не в обиду будет сказано для 101/112, но бобруйская торсида жаждала победы Автомобилиста, потому что любой нейтральный болельщик ждёт зрелища.
Второй тайм начался с того же, с чего и первый. Только на этот раз первым голом в тайме отметился Ковалёнок, который минимальным касанием головы, или как говорил один небезызвестный российский форвард «углом головы», переправил мяч в сетку, после заброса Юрченко. Явно вратарский промах, но винить Юру Кукара нельзя, он ведь сам по себе полевой игрок. МЧС снова оказался в сложном положении, из которого нужно было срочно выбираться. Непривычно было видеть бегающего в атаке Петровского, которого мы всегда видим в качестве дирижёра и последнего защитника, а также не самый яркий свой матч проводил Низавец, а от него в команде зависит очень многое. В виду этих фактов, а также невезения и прекрасной игры футболистов соперничающей команды, долгое время мяч не бывал в сетке ворот Автомобилиста. Футболисты Белшины с надеждой глубоко в душе наблюдали за развязкой этого матча, а когда забил Комар, то зал эмоционально взорвался. Никто не понимал, как такое может быть, ведь этот матч должен был предопределить чемпионство во втором дивизионе, а 101\112 так образцово – показательно сыграл в субботу. Но это никак не волновало воодушевлённых «таксистов». Гости решили, что трёх мячей преимущества достаточно и решили уделить внимание обороне. К этому они сами плохо подготовились и пропустили почти сразу. Лучший бомбардир лиги, после парня из Авагарда, не мог эту ситуация оставить без своего внимания, вновь Кислёнок нашёл брешь в обороне и ею тут же воспользовался. Мастер, что тут скажешь. Давление МЧС росло, однако в самый нужный момент появился Юра Мельник и на тридцать девятой минуте забил важнейший мяч. Оставалось порядка десяти минут, и наступал самый ответственный период в этой игре. Футболисты Белшины, уже к тому моменту, вовсю болели за «таксистов», а «пожарники» искали способы спасения ситуации. Низавец сократил отставание до двух мячей и обеспечил неврную концовку, гости окончательно засели на своей половине, поставив своей главной задачей вынос мяча куда подальше. Победа была так близко, и упускать её не хотелось. Было видно, что в оборонительных действия команда себя не так комфортно чувствовала, как на протяжении всей игры, чего не скажешь о 101\112, который приближался к голу. Вновь Низавцу удалось пробить блиставшего в тот поздний вечер Юрченко и сократить отставание до минимума. Гостями был взят тайм – аут, где команда решала как ей быть в последние три минуты игры. Выйдя на площадку, они отдали все последние силы и добились своего. Хозяевам банально не хватило времени, но виноваты в этом лишь они сами. Автомобилист провёл один из лучших матчей в сезоне и одержал вторую победу над потенциальным чемпионом, чем повод для гордости?