Очень интересная встреча, учитывая умопомрачительную форму Евроопта и наличие в этой паре боевитого Автомобилиста, который весь сезон метил в медали.
Первый тайм предсказуемо оказался крайне сложным для обеих команд и захватывающим с точки зрения интриги. Несмотря на положения в турнирной таблице, выявить явного фаворита было невозможно. Вроде бы Автомобилист недавно одолел 101/112 и задержал их чемпионство, а вроде и «таксисты» не обладают стабильностью. Евроопт же, к матчу подошел с семью победами подряд, что было просто немыслимо еще в феврале. Обе команды постарались собрать всех сильнейших, дабы завершить сезон на позитивной ноте. Мощная форма Евроопта дала плоды уже на четвёртой минуте. Конечно же, отличился Сушко, кто же еще. Продолжения не последовало, как, впрочем, и ответа. Не то, чтобы команды бросили играть, вовсе нет, просто желание и самоотдача превышали всё остальное. Что Юрченко, что Саблин были не пробиваемы. Один перед одним они «хвастались» мастерством вратарского ремесла, а нападающие оказались озадачены. Сложно было выделить и лидера по игре, оба коллектива играли в открытый футбол, они наслаждались игрой и демонстрировали все свои умения. Культурная программа первого тайма оказалось не обширной, но содержательной и показательной. Что Автомобилист, что Евроопт в перетягивании каната уступать не собирались. И пускай Евроопт был близок к заблаговременной победе, Юра Мельник нашел способ сделать вернуть свою команду в положения равновесия. Случилось это буквально за минуту до конца тайма, так сказать, вымучил этот гол своим могучим ударом. Так как на большее командам госпожа удача рассчитывать не позволила, первый тайм так и закончился со счетом из большого футбола 1:1.
Второй тайм поразил собравшихся болельщиков, потому что после упорной борьбы в первом тайме, другая половина получилось совершенно иной. Евроопт был сверхмотивирован, чего нельзя сказать об Автомоблисте. Свою гиперактивность «продуктовики» смогли преобразовать во второй мяч сразу, после возобновления игры. Лаппо, как в старые добрые, повёл команду за собой. Никита набрал отличную форму в последнее время и демонстрировал классную игру, по которой все уже давно соскучились. А вот у лидера «таксистов» игра не особенно-то и шла. Речь, конечно, о Ковалёнке младшем, статистика которого в этом сезоне поражает. Но даже в своих не самых удачных матчах Влад может был полезным команде, что и доказал во втором тайме. Ему помогал Комар и его размашистый стиль. На тридцать первой минуте, благодаря двоим вышеупомянутым героям, счет снова стал равным. Автомобилисту не очень хотелось сдаваться, да и шестое место по итогам сезона команду не привлекало. Однако, несмотря на сопротивление, в составе Евроопта было два парня, которые были просто неудержимы и именно от них и зависел итоговый результат этой непростой игры. Об одном позже, а вот о Лаппо сейчас. Не прошло и двух минут, а Никита расстрелял Юрченко и сделал счет 2:3, будто нога никогда и не болела. Бодание продолжалось еще некоторое время, друг другу противостояли две равные команды и поэтому главные действия в игре случились ближе к концовке игры. Так бывает, что у одних игра получается не лучшим образом, а у других получается абсолютно всё. Речь идет об игре Димы Сушко, который мало того, что обладает неординарными способностями, так еще и встал в этот день с нужной ноги. Скорее всего с левой, ведь она у него рабочая и неудержимая. Начиная с тридцать восьмой минуты, и вплоть до финального свистка, эта игра была похожа на соло одного артиста. Четвёртый номер Евроопта забивал и издевался над соперником, как только мог. Влетали голы на любой вкус, а все присутствующие в зале хотели браться за голову. Казалось, что никакие португальцы и бразильцы не сдержали бы эту «молнию» в составе Евроопта. Пять из семи мячей в ворота Юрченко влетело именно от Сушко, а Евроопт одержал восьмую победу подряд. Где же ты был раньше, Евроопт? Выдающийся сезон во втором дивизионе был украшен не только борьбой за медали, но и такими тремя коллективами, как Евроопт, Омега и Торпедо. Автомобилист потерпел обидное, но заслуженное поражение, которое по итогу опустило команду на шестое место.