Не самый предсказуемый матч тура, однако, глядя на результат, не остаётся сомнений в правильности выбора. Красный Пищевик и Легпромразвитие выдали шикарный матч, который стал одним из самых интересных в предварительном раунде розыгрыша кубка.
Крутое противостояние началось с крутого события. А какое событие в матче может быть круче, чем гол? Верно, никакое. Климович постарался быстро и доходчиво объяснить оппоненту, что все их старания можно прекращать уже сейчас, ведь Легпромразвитие пришло за путевкой в 1/8 финала розыгрыша кубка. Удары с его обеих ног всегда получаются пушечными, а с этой «пушкой» в очередной раз не справился вратарь. Классический розыгрыш аута помог Сергею отличиться ударом от перекладины на первой минуте. Футболисты КП с энтузиазмом приняли этот вызов, как оказалось, команду никак не смутил этот гол. Это стало возможным благодаря тому факту, что КП на игру захватил всех своих молодых новичков, из которых искрило желание доказать свою состоятельность и полезность. Шевелев имел прекрасный момент, когда получил пас от партнера и, развернувшись перед защитником, нанес удар в створ ворот - на миг показалось, что гола не миновать - Алейников был неподражаем. Игра КП смотрелась свежее, жаждала команда преодолеть рубеж предварительного раунда кубка, а статус матча тура их гнал вперед, ведь не каждый день команда удостаивается такой чести. Легпромразвитие, глядя на активность соперника, сделал несколько шагов назад и наблюдал за тем, что же он предложит. Лезть на рожон подопечные Колошица и Миклухи не желали. «Матрасникам» такая схема игры была по душе, тем более, счет заставлял их идти вперед. Легпром оказался в собственной ловушке и в какой-то момент зазевался. Это случилось буквально на одну-две минуты, однако этого номинальным хозяевам хватило. Сначала Баран воспользовался розыгрышем аута и рикошетами, сравняв счет. Спустя минуту его давний товарищ Муромцев, который пошел вслед за своим другом в первый дивизион, забил весьма забавный гол. Откликнулся он на заброс Белявского, а, опекавший его Василенко, сыграл спиной к мячу - как-то по баскетбольному что ли - и не увидел приближающейся опасности. Зато Миша изловчился и подстроил ногу так, что удар оказался голевым. Отличный дебют для парня. Но не успели хозяева вдоволь насытиться лидерством, как Сергей Климович вновь выпустил ядро точно в «девятку» ворот. Как это он делал, неясно, ясно было лишь то, что счет в один миг стал ничейным. Но что самое забавное, так это то, что и на этом перестрелка команд не прекратилась. Всё же КП в этом сезоне настоящая команда-загадка - семнадцатая минута, удар Барана с аута - 3:2 в пользу «полосатых». Как-то совсем не собранно выглядели «заводчане» в первом тайме, а три пропущенных мяча в течении четырех минут лишь подтверждали этот факт. Слишком многое гости позволяли своему оппоненту, что не совсем характерно для этой команды. Понимая надвигающуюся трагедию, футболисты Легпромразвития стали предпринимать очередные попытки восстановить паритет на табло. Одних только стандартов Климовича, а также индивидуального мастерства Солановича и Мурашко было пока недостаточно. Безусловно, они, как и вся остальная команда, старались приложить все усилия, но нужна была свежая идея. Для нее как раз и наступил вскоре перерыв, так необходимый и тем, и тем. Одним нужно было отдышаться и разработать план по обороне своих владений, вторым предстоял серьезный разговор на тему наступлений. Свисток судьи о возобновлении игры дал старт шквалу атак Легпромразвития. Моментально у всех представителей КП начались проблемы - быстрые и наглые футболисты соперника с самого начали набросились на Белявского и Ко, как на злейшего врага. Кое-как отбиваться удавалось, где-то вратарь преуспел, где-то защитник ложились на лопатки. А одна из первых вразумительных атак «зефирных» и вовсе подарила команде гол. Это череда ошибок гостей на своей половине площадки привела к предынфарктному состоянию болельщиков и руководителей команды. Ушлые нападающие КП, тут как тут, подкараулили этот момент и Приемко вывел на ударную позицию Шевелева, тот не имел права промахнуться. Дальше хозяева решили, что «лучше синица в руках» и постарались не развить успех, а удержать добытое преимущество любой ценой. Много сумбура появилось при этом у «матрасников» в их действиях. Возможно, не хватало команде командира Колоткова, который на матче отсутствовал. Легпромразвитие в игру включился с самого начала тайма, поэтому дальнейшие действия только злили их и подталкивали на ещё большие свершения. Команда Алексея Фесько время на площадке впустую не проводила, постоянные непрерывные атаки, сейвы Белявского и невероятная атмосфера в спорткомплексе сопровождали эту игру. Футболистам в чёрных футболках в этот момент не нужно было ничего, их взгляды были ясно нацелены на ворота, и это очень скоро дало результат. Соланович положил начало великолепному камбэку – удары с обеих его ног настоящая катастрофа для вратарей. Тут же зашевелились все остальные, почуяв запах крови и, спустя две минуты, Адерыха не стал медлить при розыгрыше углового, а это как раз то, что и нужно было – его пас сквозь всю защиту завершил голевым ударом Мурашко. Игроки КП, взявшие тайм-аут в надежде придти в чувства, просто оказались не готовы к такому. Их дальнейшие действия представляли собой, в основном, индивидуальные потуги отдельно взятых игроков. Такая тактика результата не приносила, а разъярённый Легпром бежал вперёд с красными глазами, как у бизона. По счастливой случайности, в одной из атак мяч отскочил к Климовичу, а тому в этом матче только дай мяч. Очередная «пушка страшная» - как выражался всем известный российский комментатор на Евро-2008 – последовала в дальнюю «девятку» ворот Белявского и тому ничего не оставалось, как в прыжке проводить мяч взглядом. Оставалось порядка десяти минут до финального свистка, Легпром добился того, чего хотел и в вопросе удержания счёт оказался более компетентен, нежели его соперник. Обоюдные атаки проводились вплоть до финальной сирены, голы могли возникнуть из неоткуда, однако чудес не случилось. Гости одержали очень тяжёлую волевую победу, которая дала возможность команде померяться силами в 1\8 финала с Белшина-Союз-Энерго.