3:12
47'

Лучшие игроки: --- / Метельков Гордей.
Еще одна пара, где присутствие интриги было, по сути, лишь на бумаге. Подтверждения этой истины долго ждать не пришлось болельщикам.
«Зелёная машина» - как принято называть ее в наших кругах - обошлась без прелюдий. Уже в первые три, с небольшим, минуты, команда Алексея Корнилова создала себе приличный задел на оставшуюся часть матча. Дуйловский выступил в роли главного палача команды-хозяйки, оформив 3+1 по системе гол + пас. Напомню, это произошло в первые три минуты. Никак не ждали такого развития матча торпедовцы, от того беспомощность команды продлилась до конца игры. Уже в первом тайме, вратарь «заводчан» Козлов стал подключаться к атакам своей команды в надежде отличиться. Полевые игроки получали удовольствие от игры, хотя для них, вероятно, это было похоже на тренировку. Гол Рыжкова мог вернуть черно - белых в игру, однако он стал лишь украшением игры. Футболисты Бобруйскагромаша никак не почувствовали эту неудачу и продолжали - выражаясь языком современности - «куражиться». Представители второго дивизиона были вынуждены отбиваться от активностей «агромашевской» молодежи и Захарова. Хотя, глядя на статистику Валерия в первом тайме, закрадываются сомнения по поводу его возраста. К концу первой половины счет красовался точно такой же, как и в легендарном матче чемпионата мира 2014 года - 1:7. Забил даже новичок бело - зеленых Толстик.
Второй тайм, логично, стал продолжением первого, и суть игры была изменена только в первые минуты. Черно - белые проявили некую активность, как бы заглаживая личную вину за старт матча. Дивиденды это принесло, правда, незначительные. Старый добрый друг Метелькова и Толстика Печень забил второй мяч в ворота Козлова. Несмотря на фаворитский статус и приличный отрыв в счете, Козлов был зол на себя и партнеров за данную оплошность - вот, что значит полностью отдаваться игре. Дальше Бобруйскагромаш спокойно довел дело до конца, доведя дело до приличного разгрома. Впереди у «заводчан» матч с Легионом, жеребьевка и на этот раз был благосклонна к руке Алексея Корнилова и его подопечных. А Торпедо бесславно заканчивает для себя участие в кубке и надеется в грядущем году «пошуметь» в рамках чемпионата.