скрыть трансляцию

обзор матча

Эта пара заведомо с явным фаворитом, однако, к амбициям Омеги стоит относиться с уважением. Это команда, идущая первой, после лучших команд дивизиона и метит на лучшие места. Матч кубковый был уже второй личной встречей команд в сезоне, первая встреча получилась довольно плотной, поэтому данный матч был не самым прогнозируемым. 
В первом тайме «мандариновые» дали достойный бой «шинникам». Последний матч перед длительной дисквалификацией проводил Миклуха, поэтому, как и всегда, наибольшая активность происходила от него. Состав команды Белшины в этом матче был разделен на две части, в первой играли опытные и возрастные представители красно – чёрных, во второй – молодняк. Не без потерь обошлось у команд, но каждая из них привела приличную обойму на игру. Гости, предсказуемо, с первыми мгновениями матча постарались захватить инициативу и это им сполна удалось. Омега привыкла играть вторым номером, для команды это наиболее удобный стиль. Однако, ключ к воротам Барановского уже на седьмой минуте подобрал Воробей, открывший счёт в этом матче. Ответ хозяев не заставил себя долго ждать и Микулич на девятой минуте пробил Толстейко. Хороший боевой первый тайм получился у команд, гости старались действовать с позиции силы, однако неуступчивые хозяева всячески этому сопротивлялись и чаще были успешны. Атаки «оранжевых» никак не радовали «красно-чёрных» по той простой причине, что счёт оставался ничейным, а любой пропущенный мяч мог заметно осложнить жизнь. Пришлось представителям Белшины славно попотеть, прежде чем результат им дался. Многочисленные атаки гостей, которые были то невыносимо быстрыми в исполнении юных футболистов, то слишком замудрёными в исполнении опытных бойцов. В итоге, пришлось Барановскому вновь доставать мяч из сетки, но пропущенный гол принёс ещё больше горечи, ведь он был с пометкой «авто». Работы в защите у Омеги не становилось меньше, впрочем, и Белшина сзади далеко не в курортном режиме пребывала. Иногда Толстейко приходилось проявить непросто отдачу, но и мастерство, дабы устранить угрозы. Пользуясь широким выбором разносторонних исполнителей, гости искали подходы к воротам хозяев, получалось пока немногое, хотя были моменты по-настоящему опасные. Матлах в концовке тайма обеспечил своей команде более спокойный перерыв, забив мяч-шедевр. Навесной пас от Миклухи Лёша принимать не стал, а ударил что есть мочи с разворота и попал точно в цель.
Гол «в раздевалку» сильно ударил по команде Артёма Романька, либо банально не хватило сил проводить этот матч на равных с более грозным оппонентом. Как бы то ни было, но Белшина уже в начале второй половины игры добилась своего. Заработали схемы и планы на игру. Мироевский, единственный новичок команды, отметился голом в первом же матче, передачу на свой счёт записал ещё один дебютант Пошкребнёв. Если для Саши это был первый матч в турнире, то Никита уже известный человек в кругах широкой общественности ТФ. После этого мяча ещё оставались надежды у хозяев, хотя сами они в них верили с трудом, скорее команда просто старалась насладиться футболом и получить неплохой опыт. А приговор матча подписал Миклуха, двойным выстрелом с дальней дистанции на тридцать второй и тридцать пятой минутах. Один мяч был похож на бильярдное попадание шара в лунку, а второй случился благодаря спине Барановского, которая сыграла против Омеги. По итогу, команды в оставшееся время просто доигрывали матч, особо не взирая на счёт. Белшина одержала уверенную победу, которая дала право команде Александра Поддубского сразиться с грозным Old School в 1\8 финала розыгрыша кубка. 
оставить комментарий

У матча нет фотоотчёта.

У матча нет видеоотчёта.