5:7
50'
6:7

Лучшие игроки: —- / Соловянчик Валерий.
Прошлая игра в рамках чемпионата прошла под полным превосходством «сегодняшних» гостей, однако «заводчане» сделали немало выводов и провели работу над ошибками. Они оказались верными, а матч, по-настоящему, прекрасным.
Со старта в глаза бросились изменения в составе Белшины, сразу несколько игроков в матче не участвовало, а на их места стали другие личности. В числе отсутствующих значились: Бурак, Матвеев, Ивченко. Зато в стартовом составе появились Бузак и Красиков, которые не часто радуют своим появлением. А также, в воротах выпала честь дебютировать Артему Синькевичу, который только-только перебрался в команду из Бобруйского КХП. Красиков ждал этого звездного часа больше всех и его гиперактивное желание, которое поддержали партнеры, конвертировалось в два достаточно быстрых гола. С мощными и точными ударами этого супербомбардира Проходский справиться не сумел. Не помог даже тот факт, что долгое время эти два парня являлись частью одной команды, которая, к сожалению, осталась в истории. Празднования у Алексея всегда яркие и эмоциональные, но игра только начиналась. Предпосылки к повторению прошлого матча были очевидны, однако этого, к счастью, не произошло. Легпромразвитие было оклемалось, после неудачного старта игры. Команда уже заплела кружева своих атак у ворот Синькевича, хотя у того пока работы было не так много. Ответить вскоре удалось, все тот же обидчик, который от и до знает команду соперника, снова поразил ворота своей бывшей команды. Климович взял на себя смелость сделать отметочку в истории и записать свою фамилию, как первую, которая разочаровала Синькевича в рядах БСЭ. На этом оказалось не всё. Союз привычно напрягал соперника, но коллектив Алексея Фесько с гордостью выдерживал этот натиск и давал мгновенный отпор. Соланович и Мурашко проявляли недюжинное мастерство и заставляли более старшее поколение, мягко говоря, напрячься. Их быстрые ноги, отличная техника всё чаще угрожали воротам вратаря-дебютанта. Но не им удалось сравнять счет, из тени появился Борисевич и в нужный момент наказал соперника за ошибку в обороне. Снова счет стал равным, а значит, интрига жила и процветала. Кубок всеми любим тем фактом, что всё может решиться в одной отдельно взятой игре. Это помнили обе команды и не позволяли себе послаблений. В отсутствии некоторых лидеров, гости были все также хороши в атаке. Бузака нагружали пасами, чтобы тот не робел, набирался смелости и угрожал воротам соперника. Кричко и Соловянчик заставляли держать ухо в остро каждого из защитников Легпрома. Самоотдача хозяев проработала еще до шестнадцатой минуты, а там дала сбой. Человек, которому «заводчане» обязаны за чемпионство во втором дивизионе, уже второй сезон подряд огорчает свою бывшую команду. Не обходится и без празднований, которые, надеюсь, не обидны бронзовым призерам чемпионата. Союзовцы держали марку и первый тайм не намерены были отдавать сопернику, каким бы ни был отпор, бобруйский гранд на всё находил более достойный ответ. Еще несколько минут прошли в интереснейшей борьбе, и время незаметно перешло на последнюю пятиминутку, где «Стрела запустил свою стрелу» и попал точно в яблочко. Проходский в очередной раз был вынужден капитулировать. С небольшим, но важным перевесом в два мяса Союз в хорошем настроении отправился на перерыв.
На второй тайм оставалось очень много нерешенных вопросов и интриг, а в его начало команды не стали тянуть кота за хвост и тут же принялись за дело. Водоевичу во второй раз удалось огорчить соперника уже на двадцать девятой минуте игры. Важная походка Андрея после гола доходчиво объясняла всем, кто сегодня победит. Однако такие выходки только раззадоривали игроков Легпромразвития, которые ни в коем случае теперь не собирались сдаваться. Тогда, когда все обычно забывают о шансах на успех и ссылаются на усталость, футболисты в бело-чёрной форме стали демонстрировать «хай класс». Мурашко положил начало фееричному возвращению. В этот вечер Егор был действительно неудержим, как и его коллега Соланович, обстреливающий ворота Синькевича так, будто тот его чем-то обидел. Легендарная связка Красиков - Соловянчик не давала спуску юнцам и всем остальным из стана врага, Алексей для своего «учителя» забил третий мяч в матче, только уже с его передачи. Борьба при этом не прекращалась, «заводчане» ощущали уверенность в своих силах и шли вперед без страха в глазах и действиях. Это был зрелищный футбол, где каждое второе действие было проявлением высокого мастерства игроков. Черно - белые мчали на всех порах вперед и Солановичу, наконец-то, удалось забить. Стрелял, Влад, выстреливал весь матч и к концовке его прорвало. Отрыв в два мяча и десять минут до конца, почему бы не сотворить сенсацию? Именно эта мысль заставляла хозяев идти до самого конца. Вторая половина тайма целиком и полностью осталась за представителями легкой промышленности. Если бы не третий гол Водоевича, то кто знает, как бы завершился этот матч. И такое бывает, еще недавно Андрей громил всех соперников в составе «заводчан», а сегодня выбивал свою бывшую команду из розыгрыша кубка. Думаю, что он бы даже желал с ними встретиться в финале, но на площадке друзей не бывает, поэтому пришлось выбирать. Соланович и Василенко своими усилиями сократили отставание до минимума, и их команде не хватило самой малости. Отличное шоу подарили нам медалисты прошлого сезона, но победителем могла быть лишь одна команда. Белшина-Союз-Энерго идет дальше, где встретится с Витязем.