обзор матча

Игроки матча: Мозоль Дмитрий / ----------
Финал Кубка Лиги это событие в жизни любого игрока. У кого – то таких финалов бывает много, у кого – то только один в карьере, и нужно играть на максимуме, дабы потом смотреть прямо в глаза. 
Традиционно, с кем не говорил перед финалом, все в один голос говорили «будет плотный матч, обилия голов в нём мы не дождёмся, но и грязи быть не должно – соперники вроде как имеют себе цену, и до определённой низости не опустятся, ждём крутой игры». Приятно было такое слышать, ведь игра это главное и полный балкон зрителей тому подтверждение. 
Открыли счёт более опытные ребята. Крук так зарядил с аута, что мяч чуть было не заплакал, но покорно полетел под планку. На часах была первая минута, а зрители уже получили первый подарок. Глупо было ожидать, что КХП, словно ребёнок, побежит добывать утраченное, в такие моменты можно пойти в атаку, а попасть в плен. Хозяева свои атаки стандартно доверяли развивать Кочергину, хотя порой, что стало откровением, на себя смело брал игру Ковалевский. Возможно, он не настолько искусно «привязывает мяч к ноге» как Кочергин, но он своё брал в концовках эпизодов, точно и сильно бил по воротам Лебедева. Денис крепился и стоял насмерть, очередной порции ляпов его партнёры могли уже и не понять. А S-Group уповал сугубо на свой футбол, минимум касаний, максимум пользы. Движения мяча со стороны выглядело хаотичным, но всегда пас находил партнёра и уже к нему шёл веер партнёров под ответный пас. В одной из вылазок повезло Прокопенко. Два – ноль это уже серьёзно. А если учесть, что спустя несколько минут Кохно так запутал оппонентов, что выдав чудо - пас на одинокого Смычника показал себя гением последней передачи. Первый тайм плавно катился к концу, когда капитан хозяев Шимчик сделал всё как учили. Плотно и точно пробил в плохо доступное для вратаря место, и глоток свежего воздуха пришёлся команде как нельзя кстати. 
Перерывы в таких играх имеют, большую роль, каждые их проводят, как хотят. Но по всему, так как команды начали второй тайм, было видно, что рвать стоп кран время не подошло. Гости имели перевес, и при определённых условиях были согласны на эту синицу, хозяева мечтали о журавле, но он не просматривался на горизонте. А слететь с насиженного гнезда в поисках его было слишком опасно. Что характерно для этого тайма, так это то, что слишком мало ударов дошло до вратарей, многое, если не всё гасилось далеко на подлёте, и поэтому долгожданного гола зритель ждал почти двадцать минут. Для интриги, как положено, его провёл Бобруйский КХП. Максим Танько без тени сожаления забил своему коллеге по Химику Денису Лебедеву, правда, опять гол вышел чересчур рикошетистым, но удар случился такой силы, что полёт мяча погасить было невозможно. Концовка тайма это сплошные нервы, многим многого хотелось, но не всегда моглось. Итоговый результат вышел под стать кубковому финалу, минимальный перевес одной из сторон, при обалденно интересной игре. Зрителям такое понравилось, по большому счёту ни кто из них не разочаровался.
В футболе зритель – главный критик.
оставить комментарий

У матча нет фотоотчёта.

У матча нет видеоотчёта.