От этой встречи у всех болельщиков были большие ожидания. Если не брать в расчёт матч за суперкубок, то, вероятно эта игра была центральной во всём туре. Но она, как ни странно, шокировала всех присутствующих в зале и смотрящих трансляцию людей своим развитием. У Легпрома заметно обновился состав, а несыгранность игроков привела к пропущенному голу уже на второй минуте игры. Водоевич завозился с мячом в середине поля, пытаясь найти партнёров для паса, и потерял мяч,  тройка Поминов - Середа - Артёмов тут же родила из этого отбора гол. Гости попытались быстро ответить, но опять же команда столкнулась с проблемами при выходе из обороны. У Старой Школы это уже давно отлаженный процесс, поэтому они в первые минуты, да и в целом, в первом тайме смотрелись куда предпочтительнее. Игра Легпромразвития была в основном построена на индивидуальных действиях игроков, что не приносило плоды. Не сказать, конечно, что это была беззубая игра. Вовсе нет, просто Школа была к такому хорошо подготовлена, да и везения порой гостям не хватало. Хозяева же играли в привычной для себя манере, без чего-то особенно нового. Разве что в глаза бросалось появление Ланковича Димы в воротах, но все свидетели прошлых выходных не упрекнут его в плохой игре уж точно. Все ждали искромётного открытого футбола от команд, но игра складывалась несколько по иному сценарию. Алейникова запрягали немалой работой, но он справлялся достойно. Комбинации и стандарты Старой Школы несли большую опасность, но раз за разом удары проходили мимо ворот, либо по какой-то причине не оказывались в сетке. Лидерские позиции в игре Легпрома предсказуемо пытался занять Водоевич, где-то ему это удавалось, а где-то не совсем. Среди игроков гостей периодически возникали маленькие перепалки, что было на руку сопернику. Хозяева играли грамотно, позволяя иногда оппоненту взять мяч под контроль, но позволяли это делать в разумных пределах, так, чтобы перевести дух или оголить вражеские тылы. Команды долго играли нерезультативно, а болельщикам нужна была кровь, словно зрителям гладиаторских боёв. Эту самую кровь «школьники» подарили требовательной бобруйской торсиде только в конце тайма. И вновь Андрей Середа, который, как вино с годами становится только лучше, оказался на первом плане. Сначала он, благодаря своему тонкому холодному расчёту перехватил мяч, который выбивался Борисевичем, и вколотил «круглого» в дальний угол. А спустя несколько минут, отличился голевым пасом на Артёмова, хотя мог оформить хет-трик в этом же моменте. За что молодой форвард и получил взбучку сразу же, после забитого гола. Пока он радовался, всеми любимый Мара учил парня игре. Показательный момент. На такой мажорной для хозяев ноте и завершилась первая половина, 3:0 – именно такой счёт установился на табло, кто бы мог подумать.
И это был не конец страданиям Легпромразвития, ведь на старте второй половины их ждали очередные разочарования. Что происходило с командой в этот день – непонятно. Полный разлад царил на площадке в их действиях, что не могло не сказываться на счёте. Артёмов уже на первой минуте тайма забил четвёртый мяч в ворота Легпрома, на этот раз Проходскому, который заменил Алейникова. Удар Игоря пришёлся в штангу, а она предательски для гостей переправила мяч в ворота. Энтузиазма у «заводчан» точно не прибавилось, такой большой счёт в такой ситуации казался катастрофой. Не прошло и пяти минут, как Артёмов заработал пенальти. За игру рукой судья указал на шестиметровую отметку, а Игорь удар уверенно исполнил. Ничего удивительного в этом не было, такие мячи лучший бомбардир прошлого сезона обычно клепает один за одним. Вряд ли футболисты Легпромразвития уже верили в возможный успех в этом матче, даже надежды на ничью казались призрачными. Но, тем не менее, они не бросали играть, хотя могли это допустить и тогда, мы бы увидели настоящее избиение. Гости постарались организовать штурм, нужно было забить хотя бы однажды, а то такого позора команда потерпеть не могла. Так ли сказывалось отсутствие Солоновича, Василенко и Фесько? Или же такая игра это простое отсутствие дисциплины? Сейчас можно теряться в догадках бесконечно, а лучше посмотреть как с проблемами команда будет справляться в ближайших матчах. На тридцать четвёртой минуте знаменательное событие для Легпрома, наконец-таки, произошло. Ашурко ударом, после розыгрыша углового, каким-то магическим образом попал в ближнюю «девятку». Такого не ожидал никто, в том числе вратарь. Сергей снял напряжение с команды и позволил ей продолжить игру уже в более спокойном режиме. Команда, на радость своим болельщикам, продолжила. Но выжать максимум не удалось. Old School оказался слишком сложным соперником для такой задачи. Удалось лишь забить ещё один мяч, Миронюк выдал классный пас под дальнюю ногу Борисевичу и тот без проблем сумел развернуться и пробить Ланковича во второй раз. На этом чудеса Легпрома закончились, к сожалению, интрига в этом матче жила не так долго, зато Старая Школа показала свою мощь. Казалось бы, если потерять столько важных исполнителей, то команда становится автоматически гораздо слабее, но нет. Конкретно в этой игре, этих потерь даже не было повода вспомнить. В самом конце Игорь Артёмов в очередной раз доказал справедливость завоёванной в прошлом сезоне индивидуальной награды, оформив покер в первом же туре. Старая Школа победила совершенно заслуженно и уверенно, а Легпромразвитие получил болючую оплеуху, которая может оказаться своевременной и полезной в будущем.