Лучшие игроки: Мозоль Дмитрий / Стельмах Николай.
«Армейцы» в конце прошлого сезона неплохо пошумели, отобрав очки у лидеров чемпионата и, демонстрируя запредельную самоотдачу. На этот раз им противостояла новая команда с хорошо знакомыми именами и фамилиями. Мотор – это очень качественная и интересная подборка футболистов, которые, в том числе, не один год играют друг с другом, поэтому о сыгранности говорить здесь не приходится – итак ясно, что она на высоком уровне. Не стало и удивлением, что хозяева попытались сразу же завладеть мячом, дабы не давать шансов сопернику. Качество состава позволяло это делать, а для соперника подобная манера игры давно уже привычная. Не долго команды обменивались «любезностями» в виде опасных моментов. Уже на шестой минуте Андрей Воробей открыл счёт в матче не самым лучшим, но достаточно хитрым ударом в ближний угол. Дима Мозоль ожидал совершенно иного, поэтому оказался не готов к такому повороту. Моторовцы предпринимали попытки по превращению владения мяча в опасные моменты, периодически это неплохо получалось, но Стельмах – парень не простой. Ещё в прошлом сезоне он был мало кому известен, а уже сегодня многие даже не самые активные любители ТФ как-нибудь видели его или слышали о нём. Защитники своему вратарю старались отплатить самоотверженной игрой и у них это отлично получалось. Хозяева столкнулись с целой полосой препятствий, которую удалось преодолеть за тайм однажды, да и то лишь в самом конце. Прежде чем оранжевые открыли счёт своим голам, Диме Мозолю пришлось вытащить второй мяч из сетки. Быстрая контратака в которую убежал капитан сине-белых завершилась его же голевым ударом. Не уследили хозяева за юрким соперником, за что и получили 0:2 к девятнадцатой минуте. Естественно такое положение дел их не устраивало и даже разочаровывало, команда неплохо комбинировала, но голов всё не было и не было. Одну лазейку всё же удалось найти Смирнову и Приёмко. Первый обыграл нападающего в центре поля, а затем выдал удобный пас второму – Михаил справился с задачей форварда и забил гол. На этом культурная программа первого тайма была исчерпана, и пускай она была минимальной, интриг на второй тайм она оставила целый воз и телегу.
Вторая половина получилась максимально нервной для команд. Стиль игры по первым минутам оставался тот же, одни пытались раскатать оборону соперника, вторые действовали в атаке реже, но дерзко. Одна из таких дерзостей на двадцать девятой минуте привела к третьему голу СКА. Артём Курьян – лучший игрок марта месяца прошлого сезона, за лето форму не растерял. Уверенная и надёжная игра в обороне – во многом его ног дело. Но и в атаке этот парень любит проводить своё свободное время и это у него неплохо получается. Счёт 1:3 сделал именно он. Перед футболистами Мотора встала незатейливая задача, ведь в этот момент им снова надо было забивать минимум два мяча. Учитывая слабую результативность в первом тайме, возникали немалые вопросы о том, как они собираются исправлять ситуацию. Но ответ был дан чуть ли не моментально. Оказалось, что «армейцы» позволили себе расслабиться, после забитого мяча и тут же были за это наказаны. Два быстрых гола в исполнении Губского и Смирнова быстро привели их в чувства. Гол Валерия и вовсе получился на загляденье, навес Бабкова он поймал ударом в полёте, не оставив шансов Стельмаху. Игра заиграла новыми красками, ничья никого не устраивала поэтому команды стали изобретать. СКА в атаке стал гораздо интереснее действовать, оголяя тылы, но ими соперник не пользовался, хотя моменты для этого были неплохие. Каждый мяч в воротах стоил бы много, потому что результативность игры была небольшой. В одной из атак упрямому СКА вновь удалось забить. На этот раз снова Курьян младший отличился голом, но уже на добивании с дальней дистанции. Защитники Мотора справлялись с атакой оппонента, а тут неудачный вынос мяча и… вынимай. Но до конца игры было ещё половина тайма. СКА-Бобруйск перестроил свою игру основательно. Они сделали упор на глухую оборону, а когда мяч оказывался у них, просто пытались играл через столба в лице Колоткова или Курьяна. Получалось не очень эффективно, но главное – команда не пропускала. Мотор бросил все резервы на отыгрыш в надежде спасти матч, а может даже и выиграть. Но в Стельмаха, который Николай, вселился волшебник, иначе и не скажешь. Моторовцы имели целый ряд перспективных моментов, но голкипер СКА нейтрализовывал их все без исключений. Хозяева поражались, а гости отбивались. Более скромная гостевая скамейка надеялась на фарт, а хозяйская бралась за голову. В такой манере команды провели вторую половину тайма и так больше не отличились. Мотор показал хорошую игру и обидно проиграл, а СКА-Бобруйск проявил невероят