Эти две команды в межсезонье не спали, активничали, искали варианты для улучшения. Витязь сумел найти не только спонсора, но ещё и новых качественных игроков. Дорожник не отстал и привёл в команду парочку чемпионов, например. Гости с самого начала старались навязать свою привычную активную позицию, используя интенсивный футбол с быстрыми атаками через пас в одно-два касания. Дорожник оказался, более менее, готов к такой игре, но всё же на первых минутах пропустил от работяги Давыденкова, который откликнулся на пас Филя. С Игрой в атаке у Дорожника дела обстояли сложнее, даже несмотря на наличие громких имён в составе. Пока вся команда раскачивалась, на это уходило драгоценное время. Некоторые начинали уже нервничать и переживать по поводу результата. Бурак срывал голосовые связки, пытаясь пробудить своих партнёров по команде, а те только и делали, что транжирили моменты. Нужно отдать должное Витязям, они в защите играли очень самоотверженно. И беда пришла откуда её меньше всего ждали, ровно на экваторе первого тайма Глушков срезал мяч в свои ворота. Но горевать не было времени и смысла, впереди была ещё большая часть игры, поэтому мяч быстро был разведён в центре поля и игра продолжилась. Витязь действовал в контратакующей манере, которой заправляла старая добрая парочка Иванов – Метельков. Любимец капитана Витязя Гордей вернулся из командировки в команду, и вновь эта связка вместе будет стараться улучшить имидж родной команды. Но не везло не им, не их партнёрам в атаке, зато везло Бураку, а где-то и мастерство его играло ключевую роль. Вскоре Дорожнику удалось выйти вперёд и случилось это снова обидным для Витязя способом. Киселёв решился на дальний удар со штрафного, а мяч предательски закатился Мочалову между ног. Два обиднейших гола пропустили гости, хотя явно этого не заслуживали. Тем не менее счёт на табло был 2:1 в пользу Дорожника. Хозяева медленно, но уверенно нащупывали свою игру, в конце тайма инициатива уже полностью принадлежала им, оставалось только найти последнюю цифру к кодовому замку ворот Витязя. В первом тайме этого сделать больше не удалось, как и самим «богатырям».
Второй тайм обещал быть гораздо интереснее  и до середины тайма так оно и было. Вновь всё началось с гола Витязя, и снова отличившимся стал Давыденков. На этот раз Саша решился на мощный дальний удар в дальний угол и не прогадал. Паша Бурак был шокирован таким ударом не меньше, чем зрители – 2:2. Воодушевились игроки Витязя, но моментально были приструнены. Ипонов один из тех людей, кого нога запускает радиуправляемые удары. Заработав аут, он же его реализовал и попал в ближний угол, который Серобаба укрыл не до конца. Меньше минуты счёт держался равным, Дорожник снов был в лидерах, но на этот раз понимал всю серьёзность ситуации. Нервяка в матче было полным полно, благо команды не переходили на грубости, а старались удивлять искромётной игрой в атаке. Витязь производил приятные впечатления, которые редко создавал в прошлом сезоне, новые игроки, которым есть что доказывать, показывали руководству команды, за что их взяли. Но не везло в этот вечер гостям по-страшному, иначе и не скажешь. Целую гору нереализованных моментов можно перечислить, но от них «богатырям» станет только грустнее. Дорожник не применял сверхусилий, поэтому такая игра в любой момент могла привести к краху. Моменты у ворот Серобабы постоянно возникали, но в последний момент, то нога защитника вылезет, то рука вратаря среагирует – от того счёт долгое время был неизменным. Так продолжаться вечно не могло, всё же команды не отсиживались в глухой обороне, поэтому голы были вопросом времени. А это время выпало на вторую часть тайма, но там солировала лишь одна команда. Всё началось с гола Бальбуха, который сбил с толку соперника, а скорое взятие ворот в исполнении Ипонова вовсе похоронило надежды Витязя на успех. Нет, разумеется, время ещё оставалось, но Дорожник играл очень уверенно и не вселял ни в кого мысли об их возможной потере очков. Так и вышло, хозяева, поймавшие кураж, довели дело до разгрома. Счёт, не сказать, что совсем уж по игре, но так вышло. Витязь играл достойно, но это футбол. Дорожник празднует первую викторию в сезоне, не легко побеждая Витязь-Практик.