6:5

Тур:2

29.09.2019 / 17:00

Лучшие игроки: — / Игнатьев Никита.
Главным матчем выходных во втором дивизионе была игра Реала и Евроопта, без сомнений, игра удалась. Как ожидалось, с самого начала команды показывали открытый атакующий футбол. Мяч не задерживался у чьих-либо ворот и в центре поля, он всегда находился в опасном положении и этому придавало матчу зрелищности. Хозяева уже в начале игры сумели открыть счёт, что удалось благодаря новичкам команды Болбасу и Шункевичу. Конечно, второго новичком назвать можно с натяжкой, но всё же, Максим давненько не играл в стане «королевской» команды. Этот гол очень помог командам раскрепоститься и выдать зубодробительный футбол на протяжении всей игры. В ней хватало и голов, и фолов, и моментов, и сейвов, и много чего другого. Эмоции били через край и это было видно, когда какая-либо из команд забивала. Сушко удалось очень быстро счёт сравнять, с его сумасшедшей левой, наверное, никто не сможет справиться. Не справился и Реал вместе с Денисовым. На первую часть тайма Евроопт быстро захватил мяч, команда проводила свои фирменные быстрые атаки, разыгрывая и до верного. Вскоре голы посыпались, как ливень с неба. Сначала Лаппо мощнейшим ударом с правого фланга атаки поразил дальний угол ворот соперника. Тут же в ответ Бучковский вернул свою команду в игру уже своим голом. Кстати говоря, Артём, как и Шункевич, после долгих скитаний тоже вернулся в родную команду. Никто не успевал сообразить, а голы летели один за одним. Эмоций от каждого из них становилось всё больше, равно как и криков. В течение следующих двух минут Евроопт отличился аж дважды! Табулин и Коркин тащили свой коллектив вперёд к одиннадцатой победе подряд. Феномен Евроопта объяснить крайне сложно, вроде бы ещё вчера команда проигрывала всем кому не лень, а сегодня является самой неудобной командой для любого соперника. На этом потуги команд в атаке ни в коем случае не прекращались, они только усиливались. Градус матча был высочайшим, что характерно для матчей подобного характера. А такие игры являются по истине украшением всего турнира. Евроопт смотрелся увереннее в первом тайме, но всё шло не так гладко, как хотела бы команда. Стоило помнить, что Реал не менее амбициозная команда и это уже не прошлогодняя команда, а совершенно новый усовершенствованный коллектив, способный, если не на всё, то на очень многое. Это он доказал ближе к концу тайма, отыгравшись с 2:4 до 4:4. Команда была очень близка к тому, чтобы пропустить ещё, но несломленный дух гнал команду вперёд. Один из лучших бомбардиров пропавшего с радаров ТФ Лесхоза Видасев нашёл в себе силы отличиться в самый подходящий момент. Его мяч на восемнадцатой минуте получился очень своевременным и переломным. Реал продолжил играть в схожей манере и добиваться своих целей, Евроопт к концу тайма уже подустал и команда ждала перерыв, чтобы трезво оценить ситуацию и шансы на второй тайм. Но игра была в самом разгаре и такие мысли лишь могли помешать. Но помешали или нет, этого не известно. Потому что следующий гол Игнатьева получился по-настоящему шедевральным. Такие мячи не берутся. Никита помогал атаке вторым темпом, а отскочивший к нему мяч, родил в его голове мысль, что нужно зарядить и посильнее. Что он, не долго думая, и сделал. Как оказалось не прогадал. Мяч с сумасшедшей скоростью залетел в ворота от перекладины, бедный Юра Саблин даже не сумел среагировать на такую пушку. Счёт стал 4:4, а игра продолжилась тем, с чего началась. Скорый перерыв был необходим обеим командам, такая игра была крутой, но для болельщиков, игрокам было точно нелегко.
Второй тайм получился менее результативным, но более жёстким и нервным. Реал сохранил настрой, который поймал в концовке первой половины игры, поэтому своих оборотов не сбавил, а в каких-то моментах даже добавил. Ещё одним голом — шедевром отличился Болбас Егор. Его прямой удар со штрафного Саблин будет помнить ещё долго. Мяч, после мощнейшего выстрела полетел точно в дальний верхний угол. Такое нужно было видеть. Разумеется, гостей такие развития событий не могли не ошарашить. Им ничего не оставалось, как смириться и вернуться в игру. А вот со вторым у команды возникли сложности. Реал на оборону своих владений встал с задачей забрать мяч любой ценой и не позволить сопернику забить. Вроде бы всё логично и просто, но на деле это тяжело. Хозяева уверенно держали удар, Денисов отлично контролировал ситуацию, а партнёры ему отвечали взаимностью. Не пришлось долго ждать и шестого мяча в ворота Саблина. Юра, после «сухаря» в матче со СКА-2 проводил не совсем удачную игру, хотя обвинять только его в пропущенных мячах глупо. Тем не менее, Бучковский на тридцать третьей минуте удвоил преимущество своей команды, чем вселил ещё большую уверенность в своих силах. Реал действительно демонстрирует симпатичную игру на старте, будет очень интересно понаблюдать за командой на дистанции, потому что потенциал у коллектива Евстратчика ясно прослеживается. Игра перешла на откровенные грубости, иногда накал этой встречи не давал игрокам сил сдержаться, от того и жёсткая, и порой подлая, игра имела место быть. В таких условиях акцент в игре во много сместился не в ту сторону. Реал оккупировал свою территорию и приготовился отбиваться, а Евроопту ничего не оставалось, как лезть на рожон и искать счастья у чужих ворот. К очередному голу были близки обе команды, очень много решала удача, которая в следующие минуты играла сама за себя. Не везло ни Реалу, ни Евроопту, а где-то не хватало мастерства, терпения. Это всё только продлевало жизнь интриге, которая сохранялась до финального свистка. Самыми нервными вышли последние пять минут, когда игра подходила к концу. Одни считали секунды до окончания, а другие пытались забить. Вскоре к неудачам в атаке стали подключать судей, которые просто выполняли свою работу, а когда забил Коркин, то напряжение превысило 220В. Благо, что до конца игры оставались считанные минуты, потому что дело могло дойти до чего угодно. Реалу всё-таки удалось выстоять в этой непростой битве, а Евроопт ощутил вкус поражения впервые с февраля месяца. В этом выдающемся матче могла быть как ничья, так и победа любой из команд. Здесь тяжело сказать, кто был сильнее, но победа Реала совершенно заслуженная.