48'
10:3
50'
11:3

Очень много матчей с одиннадцатью забитыми мячами получалось в эти выходные. Не удивительно, что все они стали для отличившихся команд победными. Очередной разгром случился и в этой игре, что было не совсем предсказуемо. После неудачного первого тура, представители МЧС собирались дать бой Легпромразвитию, который в летнее межсезонье заметно изменился. С первых же минут смелые действия гостей позволили им завладеть мячом и организовать немало грозных атак. Удар за ударом сыпались на Алейникова, а тот только и успевал отбивать мячи. Номинальные хозяева оказались не совсем готовы к такому напору, но устоять удалось. Одна из первых же контратак Легпрома завершилась голом. Образцово-показательный выход из обороны под прессингом показали «заводчане», а также сумели преобразовать его в эффектный голешник. Если вы ещё не видели этого взятия ворот, то бегом в группу нашей лиги заценивать этот шедевр. Гости продолжили натиск, у них это неплохо получалось, тем более на этой игре у них был полный боекомплект, за исключением Кислёнка. Но у соперника оказалась ровно такая же ситуация, все основные лица присутствовали на игре,а это означало лишь то, что лёгкой прогулки ни у кого не будет. Вскоре в ворота 101\112 был назначен пенальти, который реализовал Соланович. Его-то очень не хватило команде в первом туре, но он с лихвой отработал это во втором. Отбить фирменный пушечный выстрел Влада у вратаря почти не было шанса. Но беда не приходит одна, голы в воротах «пожарников» в этом матче оказывались с поразительной лёгкостью. Так, на одиннадцатой минуте Соланович вновь оказался в центре внимания. Его удар с очередного стандарта пришёлся точно в спину Хромко, а у Антона многие части тела от природы забивные. Правда, в этот раз они сработали не в ту сторону и счёт стал 0:3. Для гостей это был неслабый удар, они проводили хороший начальный отрезок, но результата это не давало. Ещё долгое время они бились сами над собой в попытках отыграть хотя бы мяч, но Легпром был неумолим, они играли выше всяких похвал. А их колкие смертельные атаки испепеляли шансы МЧС прямо на глазах. Ещё три безответных мяча оказалось за спиной у Белявского и результат матча был уже почти решён. Соловянчик, Красиков и Соланович — именно эта тройка игроков с завидной лёгкостью создавали отрыв в счёте для своей команды. И это не выглядело, как тяжёлая работа, они делали это эффектно и изящно. Последнее слово в тайме всё же удалось сказать Петровскому. Его удар уже давно всем известен, поэтому когда судья указал на штрафной удар вблизи ворот Алейникова, многие уже мысленно добавили единичку к счёту. И как оказалось не зря, потому что Юра воспользовался своей могучей ногой и попал точно между стенкой и голкипером. «Сухого» тайма для хозяев не получилось, но это их мало волновало.
Вполне логичным было предположить, что МЧС ждут перемены в перерыве, потому что бойцовский характер у команды точно всегда был. Команда собрала четвёрку сильнейших футболистов своей команды и пустила её в бой со старта второго тайма. Эта четвёрка близко подбиралась к воротам, но не более. Футболисты Легпрома легко справлялись с угрозами и уже в первые пять минут отправили два безответных гола. На этом моменте даже самые большие оптимисты уже забыли о шансах 101\112 на успешный результат. Оставшаяся часть игры была сущей формальностью, но она оказалась далеко не скучной. Открытый и яркий футбол удался коллективом, которые где-то пренебрегали надёжной игрой в защите в пользу атаки. Как результат, одна команда забила очень много, а вторая, что смогла. Легпром исправился за поражение в первом туре, вернув себе статус одного из главных фаворитов на золотые медали. А вот 101\112 пока «буксует» и дебют у команды явно не удаётся.