48'
4:11
49'

Лучшие игроки: - / Былинин Виталий.
Обе эти команды одержали виктории в первом туре и именно им выпала честь закрывать второй тур в первом дивизионе. Результат матча оказался достаточно неожиданным и сейчас постараюсь описать почему. «Армейцы» и «шинники» с начала игры решили не лезть на рожон, нужно было присмотреться друг к другу. Но это не помешало одним из главных действующих лиц обменяться «любезностями» в виде голов. Начал Кузьмин, на правах лидера своей команды он классно сыграл на опережении в штрафной площади соперника, что позволило открыть счёт уже на второй минуте. Ответ был моментальным, Сергей Миклуха в очередной раз продемонстрировал всем свой высочайший уровень игры. Уже через минуту мяч из сетки доставал Стельмах младший. Вскоре команды постепенно начинали играть смелее. Много дальних ударов на первых порах были вполне предсказуемыми, потому что команды плотно сидели в обороне. Напряжение в игре росло поминутно и дело шло до первого гола, именно он должен был стать катализатором для голевой феерии команд. Дикун удачно отборолся на половине поля соперника и сумел отвоевать мяч, «круглый» оказался в ногах у Петрени, а тот хладнокровно отправил его в ворота соперника. Большой радости пока ещё не было, ведь впереди была ещё вся игра. Белшина на матч прибыла в отличном расположении духа и составе. Было очень непривычно видеть длинную скамейку этой команды и здоровых лидеров. Это воодушевляло команду на подвиги. У СКА ситуация была противоположной. Помимо грустившего на скамейке с травмой ноги Курьяна, в начале игры «сломался» и капитан команды Кузьмин. Этот факт сильно ударил по команде и сказался на качестве игры. Но на свои плечи игру в атаке взял Стелс (именно такое прозвище носит старший брат вратаря СКА Дима Стельмах). Его, словно одноимённый истребитель, соперники попросту не замечали или забывали. Так, на шестнадцатой минуте Дима сравнял счёт на табло, после классного розыгрыша углового удара. Но в защите у СКА были большие проблемы, потому что Белшина могла позволить себе многое. Так что радоваться «армейцам» в этом матче долго не приходилось. Уже через пару минут Комейко удалось отличиться первым голом в новой команде. Первая половина игры было вполне себе равной, команды активно атаковали и задавали хороший темп игре. Вскоре розыгрыш очередного стандарта у ворот гостей привёл ко второму голу Стельмаха, здесь ему классно помог Непочетой, выдержав паузу, и, отдав удобный пас под удар. Но геройства Димы никак не воодушевляли команду, ошибки продолжали появляться, а это не могло закончиться добром. Тем более, когда в составе Белшины есть такие имена, как Миклуха или Дикун. Во многом именно благодаря им, в конце тайма СКА получил ещё две оплеухи, который оставили след почти до самого конца игры.
Вторая половина получилась несколько иной, но кульминации нужно было дождаться. «Армейцы» пришли в себя в перерыве и в начале второго тайма бросили большие силы на атаку. Соперник давал команде много свободы, но с реализацией были очень большие проблемы. Выходы два в одного, три в два, и т.п. заканчивались раз за разом неудачами. Причём в обычной ситуации для этой команды это не стало бы проблемой, но в этой игре игра у них откровенно не ладилась. В защите команда до поры до времени держалась, но у Стельмаха младшего работы хватало. Его старший брат вскоре оформил хет-трик и отставание сократилось до одного мяча. Воодушевлённые «армейцы» уже поверили в близость успеха, но этот дух продолжался всего несколько минут. Пока Миклухе это всё не надоело. Слишком частые шансы, которые Белшина давала СКА, вывели Сергея из себя и он своими силами дошёл до хет-трика. Эти два гола стали переломным моментом в игре. Хозяева, откровенно говоря, «попыли», а гости только были рады этим воспользоваться. Последние десять минут стали сущим кошмаром для «армейцев», как в защите, так и в атаке. Былинин, казалось, нашёл где-то магнит и притягивал мяч к себе, а это губительно действовали на нападающих сине-белых. В итоге, Белшина добилась второй разгромной победы в своём дебютном сезоне. Команда Александра Поддубского очень уверенно стартовала и пока что идёт по стопам КХП, не зная поражений. Насколько долго продлится эта серия? Непонятно, ведь уже в следующем туре команде предстоит нелёгкое свидание с Дорожником.