46'
7:12
47'
8:12

«Армейцы» всё никак не могут набрать обороты в своих стартовых играх, которые были набраны во втором круге прошлого сезона. На это есть много причин, но они не могут служить оправданием, когда игра команды настолько слаба. Все без исключения предсказывали команде Валерия Кузьмина «тяжёлую жизнь» в матче с бронзовым призёром прошлого сезона. Разумеется, мощь Старой Школы не прошла мимо, но и СКА сумел достойно побороться и местами удивить. Счёт был открыт гостями на третьей минуте, что предсказывало множество мячей в воротах хозяев в этой встрече. Футболистов СКА это не смутило, они тут же взялись отвечать и очень скоро добились успеха. Один из главных лидеров команды Артём Курьян подоспел на добивании и сравнял счёт уже на шестой минуте игры. Футбол у команд получался очень открытым, оба коллектива не стеснялись атаковать, но в силу более высокого класса Старая Школа чуть больше владела инициативой. Хотелось бы отметить игру Old School в стиле fair play, за момент в первом тайме, когда судьи указали на угловой вблизи ворот СКА, а красно-чёрные достойно признались, что касания не было и мяч вернули оппоненту. В такие моменты берёт гордость за наших людей, которые подают пример всем. Лично от себя говорю большое спасибо. К Артёмову по понятным причинам было повышенное внимание, поэтому ему долгое время забить не удавалось, но он не отчаивался и раздавал голевые пасы, а его не менее опасные партнёры реализовывали свои моменты. Так, Ланкович Юра вскоре вернул команде лидерство. Но и оно не продержалось долго, потому что счёт в этой игре развивался очень стремительно, команды демонстрировали излишне результативный футбол. Малевич и Курьян вскоре уже свою команду вывели вперёд, благодаря своим подключениям в атаку. СКА играл очень неудобно для Старой Школы, поэтому у ворот красно-чёрных моменты возникали часто, что не особенно характерно, когда в строю все лидеры. Но невероятное невезение и транжирство моментов, а также героическая игра Ланковича в воротах, не позволяли «армейцам» вырваться далеко в лидеры. В это же время полевые игроки всё больше нагнетали обстановку у ворот хозяев и это не могло не дать результата. СКА на старте сезона не может похвастаться надёжной игрой в обороне, поэтому Войтовичу удалось выстрелить дуплетом и вернуть Старой Школе победный счёт. Зрелищная игра очень радовала болельщиков и требовала корвалола для представителей команд, но такое было не предусмотрено, поэтому приходилось справляться своими силами. Время шло к перерыву, хозяева по-прежнему транжирили момент за моментом, беря пример у соперника. Но госпожа удача решила в первом тайме обеим командам дать равное количество реализованных моментов. Так, на двадцать первой минуте Жоров был выведен на рандеву с голкипером и изящно его переиграл ударом в «девятку». Больше командам забить не удалось, ещё большую результативность они оставили на второй тайм.
На старте второй половины хозяев ждал неприятный сюрприз от своего. Малевич прерывал атаку Поминова, на момент показалось, что угроза устранена, но неудачное выставление ноги привело к автоголу. Этот мяч вывел гостей вперёд, но по-прежнему исход игры был неясен. Старая Школа давала играть сопернику, а тот этим пользовался с удовольствием. Так, спустя минуту «герою» прошлого эпизода удалось исправиться, а Жорову забить. Второй, ещё через минуту вновь отличился забитым голом, что вывело команду вперёд. Для Сергея это был уже хет-трик, он в этой игре не собирался останавливаться. Команды держали зал в напряжении, многих стала посещать мысль: «неужели Старая Школа может потерять очки»? «Неужто СКА-Бобруйск нашёл свою игру»? Такие мысли имели место быть, но ключевой момент случился на тридцать второй — тридцать третьей минуте игры. В эти две минуты уместились два гола Школы, которые произошли благодаря грубым ошибкам Малевича в обороне, а Середа и Колеснёв не стали прощать за такие оплошности. Тем более счёт не позволял этого делать. У «армейцев» заметно упал командный дух, команда никак не ожидала такой подставы, а соперник времени не терял. Пока хозяева приходили в себя, гости атаковали, атаковали и ещё раз атаковали. Поражало лишь то, что Артёмов к тому моменту по-прежнему был без забитых мячей, но забивать было кому. Например, Войтович оформил хет-трик, его партнёры отметились дублями, а СКА очевидно расклеился. В этот момент уже сумел добиться своего и лучший бомбардир лиги. Ближе к концу игры «армейцы» пришли в себя, но было уже очень поздно. Отрыв в счёте был недостижимым, можно было лишь сократить отставание, которое вряд ли бы грело душу. «Армейцы» показали неплохую самоотдачу и игру, но провалили немаленький отрезок во втором тайме, который привёл к большим проблемам. Старая Школа не из тех, кто прощает за подобные ошибки, поэтому команда братьев Ланковичей праздновала заслуженную победу. Очень странно, что в интервью участники лиги не упоминают и не приписывают в претенденты на медали Старую Школу. Быть может, именно этот факт разозлит команду и она сумеет поразить всех вновь?